Uniroyal WinterExpert 185/55R15 82T Winterreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,14 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,14 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,06 €
ab 73,14 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen sofort lieferbar 73,14 € Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
• Uniroyal 363326, Uniroyal WinterExpert 185/55 R15 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363326, Uniroyal WinterExpert 185/55 R15 82 T, Winterreifen, 2-4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 185/55 R15 82T - D/C/71 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 185/55 R15 82T - D/C/71 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.14 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,14 € Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Uniroyal 363326, Uniroyal WinterExpert 185/55 R15 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363326000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 82t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,65 € Versand kostenfrei Gesamt 76,65 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/55R15 82T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,61 € Versand kostenfrei Gesamt 77,61 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 185/55 R15 82T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,64 € Versand kostenfrei Gesamt 77,64 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,46 € Versand kostenfrei Gesamt 78,46 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 185/55 R15 TL 82T WINTEREXPERT M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003700, Winterreifen 185/55 R15 82T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 185/55 R15 82T EVc ) GI-D-123602GA giga-reifen Angebotsinfo 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/55R15 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,18 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 185/55 R15 82T - D/C/71 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 185/55 R15 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 80,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 185/55R15 82T Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Martin K März 2025

Hervorragende Reifen, besonders im Schnee! Ich fühle mich viel sicherer im Vergleich zu meinen alten. Sie bieten exzellenten Grip und bremsen fantastisch. Definitiv empfehlenswert! Ich bin mehr als glücklich damit.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram