Goodyear Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R18 98H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
121,67 €
Ø 126 €
121,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
121,67 €
Ø 126 €
121,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,55 €
ab 121,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 A0 XL 3PMSF 235/45 R18 98H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 A0 XL 3PMSF 235/45 R18 98H Winterreifen sofort lieferbar 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/45 R18 98H XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/45 R18 98H XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
• 235/45R18 98H XL UG PERF 3 AO Amazon 235/45R18 98H XL UG PERF 3 AO Auf Lager 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.67 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 A0 XL 3PMSF 235/45 R18 98H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/45 R18 98H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R18 98H XL AO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R18 98 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,91 € Versand kostenfrei Gesamt 133,91 € → zum Angebot
235/45 R18 98H Ultra Grip Performance 3 XL AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,78 € Versand kostenfrei Gesamt 134,78 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (AO) 235/45R18 98H (AO) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,09 € → zum Angebot
Goodyear 235/45 R18 98H Ultra Grip Performance 3 XL AO 15390531 reifen COM Angebotsinfo 147,46 € Versand kostenfrei Gesamt 147,46 € → zum Angebot
235/45R18 98H XL UG PERF 3 AO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R18 98H XL AO ) GI-R-495149GA giga-reifen Angebotsinfo 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 235/45R18 98H XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 208,79 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen [] 235/45R18 98H - UltraGrip Performance 3 588324 235/45 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 230,55 € Versand kostenfrei Gesamt 230,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.

Goodyear Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R18 98H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R18 98H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram