Vredestein Wintrac 185/65 R15 88H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit verstärkter Seitenwand ausgestattet, bietet dieser Reifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Bedingungen.
• Speziell entwickelte Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion auf verschneiten Straßen und verbessert die Kontrolle in kalten Umgebungen.
• Der Reifen ist für Felgen mit 15 Zoll Durchmesser konzipiert und bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und gewährleistet Sicherheit bei höheren Tempi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,04 €
Ø 58 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,04 €
Ø 58 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,12 €
ab 58,04 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 58,04 € Versand kostenfrei Gesamt 58,04 € → zum Angebot
• Wintrac reifen.de Wintrac 2-5 Werktage 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692505539, Winterreifen 185/65 R15 88H Vredestein WinTrac 3PMSF, GoodTires Vredestein 8714692505539, Winterreifen 185/65 R15 88H Vredestein WinTrac 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
• 185/65HR15 VREDESTEIN TL WINTRAC (NEU) 88H E Amazon Marketplace 185/65HR15 VREDESTEIN TL WINTRAC (NEU) 88H E Auf Lager 84,52 € Versand kostenfrei Gesamt 84,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.04 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,04 € Versand kostenfrei Gesamt 58,04 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Vredestein 8714692505539, Winterreifen 185/65 R15 88H Vredestein WinTrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac ( 185/65 R15 88H EVc ) GI-D60543GA giga-reifen Angebotsinfo 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
Vredestein AP18565015HWTRA00, Vredestein Wintrac 185/65 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP18565015HWTRA00, Vredestein - Wintrac Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Winterreifen 185/65 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/65R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 185/65 R15 TL 88H WINTRAC BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,91 € Versand kostenfrei Gesamt 66,91 € → zum Angebot
Vredestein AP18565015HWTRA00, Vredestein Wintrac 185/65 R15 88H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,43 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac 185/65 R15 88H

Sicherheit und Komfort für kalte Tage: Vredestein Wintrac 185/65 R15 88H

Der Vredestein Wintrac 185/65 R15 88H ist ein leistungsstarker Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung und dem innovativen Profildesign bietet er hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Reifen vereint Sicherheit mit Fahrkomfort und eignet sich ideal für Fahrzeuge der Kompakt- und Mittelklasse.

Optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie des Vredestein Wintrac 185/65 R15 88H sorgt für eine verbesserte Schneegriffigkeit und ein präzises Handling auf nassen Fahrbahnen. Der Reifen zeichnet sich durch kurze Bremswege und eine hohe Kurvenstabilität aus, was besonders in kritischen Situationen von Vorteil ist. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und trägt zu einer besseren Fahrzeugkontrolle bei.

Vredestein Wintrac 185/65 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Kindle-Kunde Februar 2024

Top Reifen, gutes Preis/Leistungsverhältnis, gerne wiederSchnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram