Dunlop WINTER SPORT 5 225/50 R17 94H FR Winterreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovative Rundumbereifung sorgt für gleichmäßige Lastverteilung und verbesserte Straßenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auf verschneiten Straßen und reduziert das Risiko von Rutschpartien.
• Robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 trägt Lasten bis zu 670 kg und gewährleistet Stabilität.
• Zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h (H) für sichere Fahrten auch auf Autobahnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
132,72 €
Ø 163 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
132,72 €
Ø 163 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,03 €
ab 132,72 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 94H, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... giga-reifen Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 94H, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
• Winter Sport 5 reifen.de Winter Sport 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
• Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 225/50 R17 94H, mit Felgenschutz (MFS) BLK... Kaufland Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 225/50 R17 94H, mit Felgenschutz (MFS) BLK... 4-6 Werktage 135,37 € Versand kostenfrei Gesamt 135,37 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 MFS M+S - 225/50R17 94H - Winterreifen Amazon Marketplace Dunlop Winter Sport 5 MFS M+S - 225/50R17 94H - Winterreifen Auf Lager 172,11 € Versand kostenfrei Gesamt 172,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.72 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Winter Sport 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 94H, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-404014GA giga-reifen Angebotsinfo 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 225/50 R17 94H, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 135,37 € Versand kostenfrei Gesamt 135,37 € → zum Angebot
Dunlop 574651, Dunlop Winter Sport 5 225/50 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,04 € Versand kostenfrei Gesamt 136,04 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 94H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,33 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R17 94H MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,07 € Versand kostenfrei Gesamt 166,07 € → zum Angebot
Dunlop 574651, Dunlop Winter Sport 5 225/50 R17 94H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,73 € Versand kostenfrei Gesamt 169,73 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R17 94H MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,62 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 MFS 3PMSF 225/50 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 MFS M+S - 225/50R17 94H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,11 € Versand kostenfrei Gesamt 172,11 € → zum Angebot
Dunlop 5452000833068, Winterreifen 225/50 R17 94H Dunlop Winter Sport 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,37 € Versand kostenfrei Gesamt 172,37 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R17 94H MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER SPORT 5 225/50 R17 94H FR

Hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Winterfahrten

Der Dunlop WINTER SPORT 5 225/50 R17 94H FR bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die für sichere Fahrten auf verschneiten Straßen sorgt. Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bleibt das Fahrzeug auch bei schwierigen winterlichen Bedingungen stabil und kontrollierbar. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer idealen Wahl für den Winter.

Optimale Performance bei Nässe und Trockenheit

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur auf Schnee, sondern auch bei nassen und trockenen Straßenverhältnissen. Die spezielle Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Gleichzeitig bietet der Reifen eine hervorragende Traktion und Bremsleistung, was die Sicherheit und Kontrolle des Fahrzeugs erhöht.

Dunlop WINTER SPORT 5 225/50 R17 94H FR Test

5/5
★★★★★ Top
Florian L November 2023

Diese Reifen sind einfach top! Nach 12. 000 km sportlicher Fahrt auf meinem Audi A6 4f 3. 0 TDI haben sie immer noch eine Profiltiefe von 6mm.

Der Grip auf nassen und verschneiten Straßen ist hervorragend. Sie sind auch auf trockener Straße gut kontrollierbar und reagieren spurtreu. Eine absolute Empfehlung! 👍🏻.

5/5
★★★★★ wie beschrieben
Karl J Dezember 2023

wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leise, sehr gut
Darius November 2023

Reifen sind sehr leise und sehr gute Qualität bin ich sehr zufrieden. Kann ich nur empfehlen👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
sinem Dezember 2020

Schnelle Lieferzeit!Super!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram