Michelin Pilot Alpin 5 225/35R19 88W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,80 €
Ø 199 €
198,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,80 €
Ø 199 €
198,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,59 €
ab 198,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin PILOT ALPIN 5 XL 225/35 R19 88W Tomket Michelin PILOT ALPIN 5 XL 225/35 R19 88W 1-2 working days 198,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 202,80 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 225/35 R19 88W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 225/35 R19 88W Winterreifen sofort lieferbar 250,54 € Versand kostenfrei Gesamt 250,54 € → zum Angebot
• Michelin 874950, Michelin Pilot Alpin 5 225/35 R19 88W XL Winterreifen, Alfatires Michelin 874950, Michelin Pilot Alpin 5 225/35 R19 88W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 251,28 € Versand kostenfrei Gesamt 251,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.8 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Michelin PILOT ALPIN 5 XL 225/35 R19 88W ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 198,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 202,80 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 225/35 R19 88W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 250,54 € Versand kostenfrei Gesamt 250,54 € → zum Angebot
Michelin 874950, Michelin Pilot Alpin 5 225/35 R19 88W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,28 € Versand kostenfrei Gesamt 251,28 € → zum Angebot
Michelin 3528708749504, Winterreifen 225/35 R19 88W Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 252,96 € Versand kostenfrei Gesamt 252,96 € → zum Angebot
Michelin 874950, Michelin Pilot Alpin 5 225/35 R19 88 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 225/35 R19 88 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 253,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 259,87 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 257,38 € Versand kostenfrei Gesamt 257,38 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 225/35R19 88W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 258,06 € Versand kostenfrei Gesamt 258,06 € → zum Angebot
MICHELIN 874950, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Fsl M+s 3pmsf - 225/35 R19 Tl 88w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 258,91 € Versand kostenfrei Gesamt 258,91 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin 5 Winterreifen 225/35 R19 88W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 259,48 € Versand kostenfrei Gesamt 259,48 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 225/35R19 88W XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 266,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,70 € → zum Angebot
MICHELIN 874950, MICHELIN 225/35 R19 88W Pilot Alpin 5 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 267,92 € Versand kostenfrei Gesamt 267,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 225/35R19 88W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 225/35R19 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
35
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram