Uniroyal WinterExpert 225/60R17 103V Winterreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,82 €
Ø 138 €
137,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,82 €
Ø 138 €
137,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,93 €
ab 138,82 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal 0363199000, Uniroyal Winterexpert 225/60 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Uniroyal 0363199000, Uniroyal Winterexpert 225/60 R17 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 138,82 € Versand kostenfrei Gesamt 138,82 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert FR XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 139,73 € Versand kostenfrei Gesamt 139,73 € → zum Angebot
• UNIROYAL 225/60 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 225/60 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 143,77 € Versand kostenfrei Gesamt 143,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.82 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal 0363199000, Uniroyal Winterexpert 225/60 R17 103V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,82 € Versand kostenfrei Gesamt 138,82 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert FR XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,73 € Versand kostenfrei Gesamt 139,73 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363199000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/60 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,77 € Versand kostenfrei Gesamt 143,77 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001508, Winterreifen 225/60 R17 103V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,78 € Versand kostenfrei Gesamt 143,78 € → zum Angebot
UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 225/60 R17 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,37 € Versand kostenfrei Gesamt 145,37 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/60R17 103V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,58 € Versand kostenfrei Gesamt 145,58 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,24 € Versand kostenfrei Gesamt 146,24 € → zum Angebot
Uniroyal 363199, Uniroyal WinterExpert 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/60R17 103V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,44 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 225/60 R17 TL 103V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,64 € Versand kostenfrei Gesamt 150,64 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/60R17 103V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 225/60R17 103V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram