Goodyear UG Performance 3 215/45 R17 91V XL FP Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
151,57 €
Ø 169 €
141,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
151,57 €
Ø 169 €
141,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,56 €
ab 151,57 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance 3 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 151,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,57 € → zum Angebot
• Goodyear 580669, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/45 R17 91 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 580669, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/45 R17 91 V, Winterreifen, 2-6 Tage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• 285/45Yr20 Conti Tl Allseasoncontact 2 Fr Xl 112Y Amazon Marketplace 285/45Yr20 Conti Tl Allseasoncontact 2 Fr Xl 112Y Auf Lager 195,48 € Versand kostenfrei Gesamt 195,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.57 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 151,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,57 € → zum Angebot
Goodyear 580669, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/45 R17 91 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
285/45Yr20 Conti Tl Allseasoncontact 2 Fr Xl 112Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,48 € Versand kostenfrei Gesamt 195,48 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 215/45R17 91V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,42 € Versand kostenfrei Gesamt 201,42 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/45 R17 91V XL Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 222,50 € Versand kostenfrei Gesamt 222,50 € → zum Angebot
Goodyear 580669, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/45 R17 91V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 240,80 € Versand kostenfrei Gesamt 240,80 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/45R17 91V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,84 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/45R17 91V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,74 € Versand kostenfrei Gesamt 261,74 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068323, Winterreifen 215/45 R17 91V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 266,44 € Versand kostenfrei Gesamt 266,44 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/45R17 91V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 270,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

Goodyear UG Performance 3 215/45 R17 91V XL FP Test

5/5
★★★★★ Wie Brett auf Straße
MoMo Februar 2026

War alles gut Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Stephanie à Januar 2026

Top, was soll ich sagen. Top top top. Kaufe immer Continental bin immer Besten damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daban Januar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles angekommen, ich bin zufrieden.
Evgenij W Dezember 2025

Die Lieferung ist zwar nicht auf dem selben Tag angekommen, aber TOP, die Qualität ist sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram