Vredestein Wintrac 195/50R16 88H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,40 €
Ø 91 €
91,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,40 €
Ø 91 €
91,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,57 €
ab 91,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac XL 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac XL 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen sofort lieferbar 91,40 € Versand kostenfrei Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP19550016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu VREDESTEIN AP19550016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,31 € Versand kostenfrei Gesamt 94,31 € → zum Angebot
• 195/50HR16 VREDESTEIN TL WINTRAC XL (EU) 88H *E* Amazon 195/50HR16 VREDESTEIN TL WINTRAC XL (EU) 88H *E* Auf Lager 95,88 € Versand kostenfrei Gesamt 95,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.4 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac XL 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,40 € Versand kostenfrei Gesamt 91,40 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP19550016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 195/50 R16 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,31 € Versand kostenfrei Gesamt 94,31 € → zum Angebot
195/50HR16 VREDESTEIN TL WINTRAC XL (EU) 88H *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,88 € Versand kostenfrei Gesamt 95,88 € → zum Angebot
Vredestein AP19550016HWTRA02, Vredestein Wintrac 195/50 R16 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361302, Winterreifen 195/50 R16 88H Vredestein WinTrac 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,86 € Versand kostenfrei Gesamt 96,86 € → zum Angebot
Vredestein AP19550016HWTRA02, Vredestein Wintrac 195/50 R16 88H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,21 € Versand kostenfrei Gesamt 97,21 € → zum Angebot
1x Vredestein WINTRAC XL Winterreifen 195/50 R16 88H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,82 € Versand kostenfrei Gesamt 98,82 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/50R16 88H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,92 € Versand kostenfrei Gesamt 100,92 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,57 € Versand kostenfrei Gesamt 101,57 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac ( 195/50 R16 88H XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 101,57 € Versand kostenfrei Gesamt 101,57 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 195/50 R16 88 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 103,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/50R16 88H XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac 195/50R16 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac 195/50R16 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
16 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram