Michelin Pilot Alpin 5 285/35R22 106W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
323,99 €
Ø 324 €
321,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
323,99 €
Ø 324 €
321,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,00 €
ab 323,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 790079, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35 R22 106 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 790079, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35 R22 106 W, Winterreifen, 2-4 Tage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/35 R22 106W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/35 R22 106W Winterreifen sofort lieferbar 324,79 € Versand kostenfrei Gesamt 324,79 € → zum Angebot
• 275/35WR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL (EU)100W *E* Amazon 275/35WR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL (EU)100W *E* Auf Lager 354,90 € Versand kostenfrei Gesamt 354,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.99 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 790079, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35 R22 106 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/35 R22 106W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 324,79 € Versand kostenfrei Gesamt 324,79 € → zum Angebot
MICHELIN 790079, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 285/35 R22 Tl 106w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 343,75 € Versand kostenfrei Gesamt 343,75 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35 R22 106 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 343,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Michelin 790079, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 285/35 R22 106W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 344,92 € Versand kostenfrei Gesamt 344,92 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 346,47 € Versand kostenfrei Gesamt 346,47 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/35R22 106W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 348,21 € Versand kostenfrei Gesamt 348,21 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 285/35 R22 106W XL EV Suitable, SUV, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 354,16 € Versand kostenfrei Gesamt 354,16 € → zum Angebot
275/35WR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL (EU)100W *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 354,90 € 23.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 354,90 € → zum Angebot
Michelin 3528707900791, Winterreifen 285/35 R22 106W Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 356,27 € Versand kostenfrei Gesamt 356,27 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/35R22 106W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 359,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
MICHELIN 790079, MICHELIN 285/35 R22 106W Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 360,36 € Versand kostenfrei Gesamt 360,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 285/35R22 106W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 285/35R22 106W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
106 (bis 950 kg)
Größen
22 Zoll
35
285
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram