Uniroyal WinterExpert 255/50R19 107V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,94 €
Ø 139 €
137,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,94 €
Ø 139 €
137,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,89 €
ab 137,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen sofort lieferbar 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363257000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363257000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,66 € Versand kostenfrei Gesamt 145,66 € → zum Angebot
• UNIROYAL 255/50 R19 107V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 255/50 R19 107V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 153,68 € Versand kostenfrei Gesamt 153,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.94 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363257000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl 107v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,66 € Versand kostenfrei Gesamt 145,66 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001720, Winterreifen 255/50 R19 107V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,41 € Versand kostenfrei Gesamt 146,41 € → zum Angebot
Uniroyal 363257, Uniroyal WinterExpert 255/50 R19 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 146,44 € Versand kostenfrei Gesamt 146,44 € → zum Angebot
Uniroyal 0363257000, Uniroyal Winterexpert 255/50 R19 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,45 € Versand kostenfrei Gesamt 147,45 € → zum Angebot
UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 255/50 R19 107V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 255/50 R19 TL 107V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 255/50R19 107V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,91 € Versand kostenfrei Gesamt 147,91 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,54 € Versand kostenfrei Gesamt 148,54 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 255/50R19 107V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,84 € → zum Angebot
UNIROYAL 255/50 R19 107V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,68 € Versand kostenfrei Gesamt 153,68 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 255/50R19 107V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 255/50R19 107V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram