Uniroyal WinterExpert 215/45R18 93V Winterreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
116,43 €
Ø 119 €
116,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
116,43 €
Ø 119 €
116,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,34 €
ab 116,43 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen sofort lieferbar 116,43 € Versand kostenfrei Gesamt 116,43 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363364000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363364000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
• UNIROYAL 215/45 R18 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 215/45 R18 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.43 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,43 € Versand kostenfrei Gesamt 116,43 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363364000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 215/45 R18 93V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,35 € Versand kostenfrei Gesamt 119,35 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/45R18 93V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,03 € Versand kostenfrei Gesamt 120,03 € → zum Angebot
Uniroyal 0363364000, Uniroyal Winterexpert 215/45 R18 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,35 € Versand kostenfrei Gesamt 120,35 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003625, Winterreifen 215/45 R18 93V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,28 € Versand kostenfrei Gesamt 122,28 € → zum Angebot
Uniroyal 363364, Uniroyal WinterExpert 215/45 R18 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 215/45 R18 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 215/45 R18 TL 93V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,63 € Versand kostenfrei Gesamt 123,63 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/45R18 93V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,02 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363364000, UNIROYAL 215/45 R18 93V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 215/45R18 93V Test

5/5
★★★★★ GLS
Helmuth G Mai 2026

Produkt OK aber Lieferung mit GLS wie immer nicht professionell. Sofort im Paketshop abgegeben obwohl ich zu Hause war!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 2 Winterreifen alles perfekt
Sven R März 2026

Alles super geklappt viellen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram