Michelin Pilot Alpin 5 265/35R19 98W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
301,36 €
Ø 312 €
300,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
301,36 €
Ø 312 €
300,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,29 €
ab 301,36 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 FSL XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 FSL XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen sofort lieferbar 301,36 € Versand kostenfrei Gesamt 301,36 € → zum Angebot
• Michelin 43313, Michelin Pilot Alpin 5 265/35 R19 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 43313, Michelin Pilot Alpin 5 265/35 R19 98 W, Winterreifen, 2-4 Tage 302,49 € Versand kostenfrei Gesamt 302,49 € → zum Angebot
• 265/35WR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL 98W E Amazon Marketplace 265/35WR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL 98W E Auf Lager 303,73 € Versand kostenfrei Gesamt 303,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
301.36 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 FSL XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 301,36 € Versand kostenfrei Gesamt 301,36 € → zum Angebot
Michelin 43313, Michelin Pilot Alpin 5 265/35 R19 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,49 € Versand kostenfrei Gesamt 302,49 € → zum Angebot
265/35WR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL 98W E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,73 € Versand kostenfrei Gesamt 303,73 € → zum Angebot
Michelin 043313, Michelin Pilot Alpin 5 265/35 R19 98W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,55 € Versand kostenfrei Gesamt 304,55 € → zum Angebot
Michelin 3528700433135, Winterreifen 265/35 R19 98W Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 315,72 € Versand kostenfrei Gesamt 315,72 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 265/35 R19 98W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 318,04 € Versand kostenfrei Gesamt 318,04 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 265/35 R19 98 W XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 318,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,08 € → zum Angebot
MICHELIN 043313, Michelin - Pilot Alpin 5 - 265/35 R19 Tl 98w 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 319,17 € Versand kostenfrei Gesamt 319,17 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 265/35R19 98W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 321,15 € Versand kostenfrei Gesamt 321,15 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 322,22 € Versand kostenfrei Gesamt 322,22 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 265/35R19 98W XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 331,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,93 € → zum Angebot
Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 265/35R19 XL 98W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 333,98 € Versand kostenfrei Gesamt 333,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 265/35R19 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 265/35R19 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
35
265
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram