Vredestein Wintrac 185/55R15 86H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,35 €
Ø 81 €
79,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,35 €
Ø 81 €
79,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,19 €
ab 82,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac XL 3PMSF 185/55 R15 86H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac XL 3PMSF 185/55 R15 86H Winterreifen sofort lieferbar 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP18555015HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55... mcpneu VREDESTEIN AP18555015HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55... Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,82 € Versand kostenfrei Gesamt 84,82 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692505515, Winterreifen 185/55 R15 86H Vredestein WinTrac 3PMSF... GoodTires Vredestein 8714692505515, Winterreifen 185/55 R15 86H Vredestein WinTrac 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.35 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac XL 3PMSF 185/55 R15 86H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP18555015HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,82 € Versand kostenfrei Gesamt 84,82 € → zum Angebot
Vredestein 8714692505515, Winterreifen 185/55 R15 86H Vredestein WinTrac 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
Vredestein AP18555015HWTRA02, Vredestein Wintrac 185/55 R15 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Winterreifen 185/55 R15 86H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/55R15 86H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
Vredestein AP18555015HWTRA02, Vredestein 185/55 R15 86H Wintrac XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,17 € Versand kostenfrei Gesamt 88,17 € → zum Angebot
Vredestein AP18555015HWTRA02, Vredestein Wintrac 185/55 R15 86H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,31 € Versand kostenfrei Gesamt 88,31 € → zum Angebot
185/55 R15 86H Wintrac XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 185/55 R15 86 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 89,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/55R15 86H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac 185/55R15 86H Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Radler Hose
Bigi August 2023

Gute Qualität, passt sehr gut. Letztens Jahr habe ich die passende Jacke gekauft. Jetzt bin ich gut vorbereitet zum radeln. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram