Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W Winterreifen

• Fortschrittliche Schneegriffigkeit-Technologie sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil gewährleistet zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen.
• Großzügiger 20-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und verbessert das Handling auf winterlichen Straßen.
• Hochwertiger C1-Klasse-Reifen bietet eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
266,49 €
Ø 260 €
256,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
266,49 €
Ø 260 €
256,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,64 €
ab 266,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 28924, Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 28924, Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90 W, Winterreifen, 2-4 Tage 266,49 € Versand kostenfrei Gesamt 266,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/30 R20 90W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/30 R20 90W Winterreifen sofort lieferbar 267,19 € Versand kostenfrei Gesamt 267,19 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 Stunden 282,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 288,38 € → zum Angebot
• Bridgestone 28924, Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W XL Winterreifen Alfatires Bridgestone 28924, Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W XL Winterreifen 2-5 Werktage 283,26 € Versand kostenfrei Gesamt 283,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.49 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 28924, Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 266,49 € Versand kostenfrei Gesamt 266,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/30 R20 90W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 267,19 € Versand kostenfrei Gesamt 267,19 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 282,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 288,38 € → zum Angebot
Bridgestone 28924, Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,26 € Versand kostenfrei Gesamt 283,26 € → zum Angebot
245/30R20 90W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 286,06 € Versand kostenfrei Gesamt 286,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/30R20 90W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,68 € Versand kostenfrei Gesamt 289,68 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,84 € Versand kostenfrei Gesamt 292,84 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342892412, Winterreifen 245/30 R20 90W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 296,18 € Versand kostenfrei Gesamt 296,18 € → zum Angebot
Bridgestone 28924, Bridgestone 245/30 R20 90W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 297,67 € Versand kostenfrei Gesamt 297,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/30R20 90W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 299,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,39 € → zum Angebot
245/30 R20 90W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,68 € Versand kostenfrei Gesamt 299,68 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/30R20 90W XL ENLITEN FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 302,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 308,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W

Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W - Überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip auch bei widrigsten Bedingungen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl selbst auf glatten Straßen.

Präzise Handling-Eigenschaften bei Nässe und Kälte

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Laufruhe und Stabilität. Die fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert kurze Bremswege auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Dank des asymmetrischen Profils profitieren Sie von exzellentem Kurvengrip und präzisem Handling, was besonders bei winterlichen Straßenverhältnissen von unschätzbarem Wert ist.

Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 245/30 R20 90W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
90 (bis 600 kg)
Größen
20 Zoll
30
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram