Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110V Winterreifen

• Fortschrittliche Schneegriffigkeit-Technologie ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei kalten Temperaturen.
• Großzügige Felgendimension von 20 Zoll bietet eine beeindruckende Optik und erhöhte Fahrstabilität.
• Zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h gewährleistet Sicherheit auch bei höherem Tempo.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,34 €
Ø 164 €
163,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,34 €
Ø 164 €
163,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,48 €
ab 163,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 255/55 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 255/55 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 163,34 € Versand kostenfrei Gesamt 163,34 € → zum Angebot
• Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110 V, Winterreifen 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
• Winguard Sport 3 reifen.de Winguard Sport 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 168,10 € Versand kostenfrei Gesamt 168,10 € → zum Angebot
• Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 3 ( 255/55 R20 110V XL 4PR... Kaufland Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 3 ( 255/55 R20 110V XL 4PR... 4-7 Werktage 169,05 € Versand kostenfrei Gesamt 169,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.34 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 255/55 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,34 € Versand kostenfrei Gesamt 163,34 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Winguard Sport 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,10 € Versand kostenfrei Gesamt 168,10 € → zum Angebot
Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 3 ( 255/55 R20 110V XL 4PR EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 169,05 € Versand kostenfrei Gesamt 169,05 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 255/55R20 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,83 € → zum Angebot
Nexen 255/55 R20 110V Winguard Sport 3 XL 15431028 reifen COM Angebotsinfo 176,10 € Versand kostenfrei Gesamt 176,10 € → zum Angebot
255/55 R20 110V Winguard Sport 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,16 € Versand kostenfrei Gesamt 176,16 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 3 ( 255/55 R20 110V XL 4PR EV Root, EVc ) GI-D-141330GA giga-reifen Angebotsinfo 180,53 € Versand kostenfrei Gesamt 180,53 € → zum Angebot
Winterreifen NEXEN Winguard Sport 3 255/55R20 110V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110V

Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110V für souveräne Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Grip, Handling und Komfort auf verschneiten und vereisten Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten außergewöhnliche Traktion und Bremseigenschaften bei niedrigen Temperaturen, sodass Sie selbst in kritischen Situationen die Oberhand behalten.

Überlegene Schneegriffigkeit für maximale Sicherheit

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit, die Ihnen ein sicheres Fahrgefühl auf verschneiten Straßen vermittelt. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Verzahnung mit der Schneeoberfläche und ermöglicht so eine präzise Kontrolle und kurze Bremswege. Gleichzeitig reduziert die ausgeklügelte Profilgestaltung effektiv die Aquaplaning-Gefahr bei Schneematsch, wodurch Sie auch in unberechenbaren Wintersituationen souverän unterwegs sind.

Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Winguard Sport 3 255/55 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram