SUPERIA Bluewin UHP 3 245/40 R20 99V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit des Reifens sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Als Winterreifen konzipiert, bietet er optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und auf schneebedeckten Fahrbahnen.
• Die Serie BlueWin UHP 3 vereint Hochgeschwindigkeits-Performance mit den Anforderungen an einen erstklassigen Winterreifen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll eignet sich der Reifen besonders für sportliche Fahrzeuge und SUVs.
• Die Reifenbreite von 245 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,04 €
Ø 66 €
64,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,04 €
Ø 66 €
64,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,70 €
ab 68,04 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SV039090, Superia - Bluewin Uhp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R20 Tl 99v *... mcpneu SUPERIA SV039090, Superia - Bluewin Uhp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R20 Tl 99v *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,04 € Versand kostenfrei Gesamt 68,04 € → zum Angebot
• Superia Wi car-tyres Bluewin UHP 3 ( 245/40 R20 99V XL ) Kaufland Superia Wi car-tyres Bluewin UHP 3 ( 245/40 R20 99V XL ) 4-5 Werktage 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
• Superia 5420068639090, Winterreifen 245/40 R20 99V Superia BlueWin UHP 3 3PMSF... GoodTires Superia 5420068639090, Winterreifen 245/40 R20 99V Superia BlueWin UHP 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
• Superia SV039090, Superia Bluewin UHP 3 245/40 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Superia SV039090, Superia Bluewin UHP 3 245/40 R20 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.04 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SV039090, Superia - Bluewin Uhp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R20 Tl 99v * M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,04 € Versand kostenfrei Gesamt 68,04 € → zum Angebot
Superia Wi car-tyres Bluewin UHP 3 ( 245/40 R20 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
Superia 5420068639090, Winterreifen 245/40 R20 99V Superia BlueWin UHP 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Superia SV039090, Superia Bluewin UHP 3 245/40 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 245/40R20 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,58 € Versand kostenfrei Gesamt 69,58 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 3 XL 3PMSF 245/40 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Bluewin UHP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,34 € Versand kostenfrei Gesamt 70,34 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP3 245/40 R20 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 71,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,09 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 245/40R20 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 245/40R20 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,51 € → zum Angebot
Superia Tires SV039090, Superia Tires 245/40 R20 99V Bluewin UHP 3 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,75 € Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
245/40 R20 99V Bluewin UHP 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht SUPERIA Bluewin UHP 3 245/40 R20 99V

SUPERIA Bluewin UHP 3 245/40 R20 99V für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und exzellente Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dank modernster Technologie und hochwertiger Materialien bietet dieses Modell optimale Traktion und Stabilität bei Nässe, Schnee und Eis.

Präzise Handhabung bei winterlichen Herausforderungen

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Lenkpräzision und Kurvenverhalten. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für effiziente Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und garantiert so optimalen Grip auf allen Winterfahrbahnen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Traktion, die Ihnen in kritischen Situationen entscheidende Sicherheitsreserven bieten.

SUPERIA Bluewin UHP 3 245/40 R20 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Bluewin UHP 3 245/40 R20 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin UHP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram