Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111V Winterreifen

• Die 315 mm Reifenbreite garantiert exzellenten Grip und optimale Straßenlage auch bei winterlichen Bedingungen.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit C1 sorgt für maximale Sicherheit und zuverlässige Traktion auf Schnee und Eis.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sportliches Fahren bis 240 km/h bei voller Winterperformance und Kontrolle.
• Mit einer Tragfähigkeit von 1090 kg pro Reifen eignet sich dieser für leistungsstarke SUVs und Premium-Fahrzeuge.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis 35 kombiniert präzises Lenkverhalten mit winterlicher Zuverlässigkeit auf 22 Zoll Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
234,19 €
Ø 228 €
221,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
234,19 €
Ø 228 €
221,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,14 €
ab 234,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/35 R22 111V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/35 R22 111V Winterreifen sofort lieferbar 234,19 € Versand kostenfrei Gesamt 234,19 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111 V XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111 V XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, 24 bis 72 Stunden 235,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 241,76 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 239,23 € Versand kostenfrei Gesamt 239,23 € → zum Angebot
• YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/35R22 111V XL RPB BSW Winterreifen,... tyrigo YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/35R22 111V XL RPB BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 239,69 € Versand kostenfrei Gesamt 239,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.19 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/35 R22 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,19 € Versand kostenfrei Gesamt 234,19 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111 V XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 235,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 241,76 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 239,23 € Versand kostenfrei Gesamt 239,23 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/35R22 111V XL RPB BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,69 € Versand kostenfrei Gesamt 239,69 € → zum Angebot
YOKOHAMA S0894, Yokohama - Advan Winter V907 - 315/35 R22 Tl 111v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 240,66 € Versand kostenfrei Gesamt 240,66 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 315/35 R22 111V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 241,09 € Versand kostenfrei Gesamt 241,09 € → zum Angebot
Yokohama 4548515336451, Winterreifen 315/35 R22 111V Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 244,88 € Versand kostenfrei Gesamt 244,88 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/35R22 111V XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 247,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,71 € → zum Angebot
Yokohama S0894, Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/35R22 111V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Yokohama S0894, Yokohama 315/35 R22 111V Advan Winter V907 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 252,76 € Versand kostenfrei Gesamt 252,76 € → zum Angebot
315/35 R22 111V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,23 € Versand kostenfrei Gesamt 254,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111V

Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111V für kompromisslose Winterperformance

Wenn anspruchsvolle SUV- und Sportwagen-Fahrer auf winterliche Straßenverhältnisse treffen, zählt absolute Sicherheit ohne Leistungseinbußen. Dieser Hochleistungs-Winterreifen kombiniert erstklassige Schneegriffigkeit mit der Dynamik eines Sportreifens. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert optimalen Grip bei Temperaturen unter sieben Grad Celsius und meistert selbst anspruchsvolle Witterungsbedingungen souverän. Mit seiner imposanten Reifenbreite von 315 Millimetern bietet das Modell außergewöhnliche Fahrstabilität auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.

Überlegene Traktion auf Schnee und Eis

Die fortschrittliche Profilgestaltung mit tiefen Lamellen gewährleistet maximale Verzahnungswirkung selbst bei tiefstem Schnee. Das ausgeklügelte Lamellensystem greift wie unzählige kleine Krallen in die winterliche Fahrbahn und verkürzt Bremswege spürbar. Bei einem Tragfähigkeitsindex von 111 trägt jeder Reifen sicher bis zu 1090 Kilogramm – ideal für schwere Premium-SUVs. Die zertifizierte Schneegriffigkeit nach europäischen Standards schafft Vertrauen bei jeder Ausfahrt. Dank optimierter Aufstandsfläche bleibt die Lenkpräzision auch auf rutschigem Untergrund erhalten, während Sie sicher ans Ziel gelangen.

Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 315/35 R22 111V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
22 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram