Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R19 101T 3PMSF M+S Winterreifen

• Vielseitiger Winterreifen mit M+S-Kennung und 3PMSF-Symbol für zuverlässige Leistung auf Matsch, Schnee und Eis.
• Großzügige Reifenbreite von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei widrigen Wetterverhältnissen.
• Optimiertes Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
175,58 €
Ø 184 €
172,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
175,58 €
Ø 184 €
172,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,32 €
ab 175,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 235/55 R19 101T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 235/55 R19 101T Winterreifen sofort lieferbar 175,58 € Versand kostenfrei Gesamt 175,58 € → zum Angebot
• GOODYEAR 720130, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Evr - 235/55 R19 Tl 101t... mcpneu GOODYEAR 720130, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Evr - 235/55 R19 Tl 101t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 101 T EDT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 101 T EDT, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 177,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,25 € → zum Angebot
• Goodyear 720130, Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 101T Winterreifen, Alfatires Goodyear 720130, Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 101T Winterreifen, 2-5 Werktage 178,56 € Versand kostenfrei Gesamt 178,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.58 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 235/55 R19 101T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,58 € Versand kostenfrei Gesamt 175,58 € → zum Angebot
GOODYEAR 720130, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Evr - 235/55 R19 Tl 101t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 101 T EDT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 177,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,25 € → zum Angebot
Goodyear 720130, Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 101T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,56 € Versand kostenfrei Gesamt 178,56 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/55R19 101T (EVR) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,88 € Versand kostenfrei Gesamt 179,88 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/55 R19 101T Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 181,24 € Versand kostenfrei Gesamt 181,24 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/55 R19 101T EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,35 € Versand kostenfrei Gesamt 184,35 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/55R19 101T (EVR) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,89 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/55R19 101T (EVR) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,53 € → zum Angebot
Goodyear 4038526446411, Winterreifen 235/55 R19 101T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Goodyear 720130, Goodyear 235/55 R19 101T Ultra Grip Performance 3 EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 190,70 € Versand kostenfrei Gesamt 190,70 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 191,42 € Versand kostenfrei Gesamt 191,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R19 101T 3PMSF M+S

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R19 101T 3PMSF M+S für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei kalten Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst widrigste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit sicher auf der Straße.

Präzise Kontrolle bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein responsives Fahrverhalten. Die innovative Lamellentechnologie verbessert die Bodenhaftung erheblich und ermöglicht präzises Handling auch bei Glätte. Gleichzeitig sorgt die optimierte Profilstruktur für eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Verschleiß reduziert und die Laufleistung erhöht. Sie profitieren von exzellenter Kurvenstabilität und verkürzten Bremswegen – für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R19 101T 3PMSF M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R19 101T 3PMSF M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
101 (bis 825 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram