Dunlop Winter 235/50 R18 101V Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Leistung auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision beim Fahren.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Stabilität bei unterschiedlichen Winterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auf trockenen Straßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 kann dieser Winterreifen Lasten bis zu 825 kg pro Reifen zuverlässig tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,51 €
Ø 156 €
151,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,51 €
Ø 156 €
151,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,80 €
ab 159,51 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 159,51 € Versand kostenfrei Gesamt 159,51 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526071811, Winterreifen 235/50 R18 101V Dunlop Winter 3PMSF MFS XL, GoodTires Dunlop 4038526071811, Winterreifen 235/50 R18 101V Dunlop Winter 3PMSF MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
• Dunlop 581246, Dunlop Winter 235/50 R18 101 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Dunlop 581246, Dunlop Winter 235/50 R18 101 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
• Dunlop Winter 235/50 R18 101 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Dunlop Winter 235/50 R18 101 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, 3 bis 5 Werktage 162,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.51 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,51 € Versand kostenfrei Gesamt 159,51 € → zum Angebot
Dunlop 4038526071811, Winterreifen 235/50 R18 101V Dunlop Winter 3PMSF MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
Dunlop 581246, Dunlop Winter 235/50 R18 101 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
Dunlop Winter 235/50 R18 101 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 162,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,24 € → zum Angebot
DUNLOP 581246, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 162,58 € Versand kostenfrei Gesamt 162,58 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 235/50R18 101V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 235/50 R18 101V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,03 € Versand kostenfrei Gesamt 165,03 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 235/50R18 101V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,50 € → zum Angebot
Dunlop 581246, Dunlop 235/50 R18 101V Winter XL MFS EVR, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,26 € Versand kostenfrei Gesamt 171,26 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 235/50R18 101V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 235/50 R18 101V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-523112GA giga-reifen Angebotsinfo 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Winter 235/50 R18 101V

Dunlop Winter 235/50 R18 101V für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und exzellentes Handling auf winterlichen Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Bedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Der Winterreifen bietet dank innovativer Lamellentechnologie maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Seine fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für kurze Bremswege. Profitieren Sie von überlegener Bodenhaftung und sicherem Fahrverhalten in Kurven – für entspanntes Fahren selbst bei extremen Winterbedingungen.

Dunlop Winter 235/50 R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter 235/50 R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram