Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40R19 93T FP XL M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Die fortschrittliche Wintermischung gewährleistet hervorragende Haftung und Bremseigenschaften auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann der Reifen Lasten bis zu 650 kg pro Reifen sicher tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Höchstgeschwindigkeit von bis zu 190 km/h unter optimalen Bedingungen.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung steht für eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,68 €
Ø 166 €
161,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,68 €
Ø 166 €
161,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,48 €
ab 164,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 225/40 R19 93T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 225/40 R19 93T Winterreifen sofort lieferbar 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/40 R19 93T XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/40 R19 93T XL EVR, mit Felgenschutz... 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526473233, Winterreifen 225/40 R19 93T Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526473233, Winterreifen 225/40 R19 93T Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 170,33 € Versand kostenfrei Gesamt 170,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.68 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 225/40 R19 93T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/40 R19 93T XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
Goodyear 4038526473233, Winterreifen 225/40 R19 93T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,33 € Versand kostenfrei Gesamt 170,33 € → zum Angebot
GOODYEAR 721333, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 225/40 R19 Tl 93t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,62 € Versand kostenfrei Gesamt 170,62 € → zum Angebot
Goodyear 721333, Goodyear Ultragrip Performance 3 225/40 R19 93T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,79 € Versand kostenfrei Gesamt 171,79 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/40 R19 93T XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,48 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 225/40 R19 93T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 173,50 € Versand kostenfrei Gesamt 173,50 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/40R19 93T (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,88 € Versand kostenfrei Gesamt 173,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/40R19 93T (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,29 € → zum Angebot
Goodyear 721333, Goodyear 225/40 R19 93T Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,72 € Versand kostenfrei Gesamt 179,72 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/40R19 93T (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 179,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40R19 93T FP XL M+S 3PMSF TL

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40R19 93T FP XL M+S 3PMSF TL für höchste Sicherheit im Winter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen vereint modernste Technologie mit herausragender Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Straßen. Optimale Traktion und Kontrolle in anspruchsvollsten Winterbedingungen machen ihn zum idealen Begleiter für sicherheitsbewusste Fahrer. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bremsleistung auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen die volle Kontrolle behalten.

Fortschrittliche Lamellentechnologie für maximalen Grip

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Haftung und Stabilität. Zahlreiche feine Einschnitte in der Lauffläche sorgen für eine vergrößerte Kontaktfläche mit der Fahrbahn. Dies resultiert in einem verbesserten Grip auf Schnee und Eis, der Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation verleiht. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Profilgestaltung eine effektive Wasserableitung, was das Aquaplaning-Risiko bei Nässe deutlich reduziert.

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40R19 93T FP XL M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40R19 93T FP XL M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram