Pirelli Scorpion Winter AR 235/55 R19 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V) Tragfähigkeitsindex: 101 (bis 825 kg)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
171,88 €
Ø 176 €
171,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
171,88 €
Ø 176 €
171,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,49 €
ab 171,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter FSL - 235/55R19 101V - Winterreifen Amazon Pirelli Scorpion Winter FSL - 235/55R19 101V - Winterreifen Auf Lager 171,88 € Versand kostenfrei Gesamt 171,88 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter (AR) FSL 3PMSF 235/55 R19 101V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (AR) FSL 3PMSF 235/55 R19 101V Winterreifen sofort lieferbar 176,45 € Versand kostenfrei Gesamt 176,45 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 235/55 R19 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 235/55 R19 101 V, Winterreifen 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.88 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter FSL - 235/55R19 101V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,88 € Versand kostenfrei Gesamt 171,88 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter (AR) FSL 3PMSF 235/55 R19 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,45 € Versand kostenfrei Gesamt 176,45 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 235/55 R19 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER AR Winterreifen 235/55 R19 101V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,26 € Versand kostenfrei Gesamt 192,26 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (AR) 235/55R19 101V (AR) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,33 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R19 101V Scorpion Winter AR 15236297 reifen COM Angebotsinfo 200,55 € Versand kostenfrei Gesamt 200,55 € → zum Angebot
235/55 R19 101V Scorpion Winter AR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,16 € Versand kostenfrei Gesamt 204,16 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 235/55 R19 101V AR, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-365475GA giga-reifen Angebotsinfo 208,34 € Versand kostenfrei Gesamt 208,34 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/55R19 101V - Scorpion Winter 3108300 235/55 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 281,49 € Versand kostenfrei Gesamt 281,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter AR 235/55 R19 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter AR 235/55 R19 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram