Goodyear UltraGrip Performance 3 225/50R18 95T FP M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Optimiert für winterliche Bedingungen mit M+S Kennung und 3PMSF-Symbol für zuverlässige Traktion auf Schnee und Matsch.
• Speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Haftung bei niedrigen Temperaturen und verbessert die Bremsleistung auf glatten Straßen.
• Präzise abgestimmtes Profildesign mit zahlreichen Lamellen gewährleistet effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Hochwertige Konstruktion für 18-Zoll-Felgen bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Laufleistung für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,24 €
Ø 162 €
162,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,24 €
Ø 162 €
162,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,07 €
ab 162,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 225/50 R18 95T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 225/50 R18 95T Winterreifen sofort lieferbar 162,24 € Versand kostenfrei Gesamt 162,24 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 169,69 € Versand kostenfrei Gesamt 169,69 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526473240, Winterreifen 225/50 R18 95T Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526473240, Winterreifen 225/50 R18 95T Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 170,45 € Versand kostenfrei Gesamt 170,45 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R18 95T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R18 95T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.24 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 225/50 R18 95T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,24 € Versand kostenfrei Gesamt 162,24 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 169,69 € Versand kostenfrei Gesamt 169,69 € → zum Angebot
Goodyear 4038526473240, Winterreifen 225/50 R18 95T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,45 € Versand kostenfrei Gesamt 170,45 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R18 95T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Goodyear 721334, Goodyear Ultragrip Performance 3 225/50 R18 95T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,04 € Versand kostenfrei Gesamt 174,04 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/50R18 95T (EVR) MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,30 € Versand kostenfrei Gesamt 177,30 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R18 95T EVR, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 178,65 € Versand kostenfrei Gesamt 178,65 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 225/50 R18 95 T EDT FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 179,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
Goodyear 721334, Goodyear 225/50 R18 95T Ultra Grip Performance 3 FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,20 € Versand kostenfrei Gesamt 181,20 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/50R18 95T (EVR) MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,22 € → zum Angebot
225/50 R18 95T Ultra Grip Performance 3 FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,52 € Versand kostenfrei Gesamt 184,52 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/50R18 95T (EVR) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 225/50R18 95T FP M+S 3PMSF TL

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/50R18 95T FP M+S 3PMSF TL für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigsten Bedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen bietet herausragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit exzellentem Handling auf nassen und trockenen Straßen. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt, egal ob in der Stadt oder auf der Autobahn.

Optimale Bodenhaftung bei jedem Winterwetter

Die innovative Lamellentechnologie dieses Modells sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und passt sich perfekt an die Straßenoberfläche an. Das Resultat: Kürzere Bremswege und präzise Lenkreaktion selbst unter schwierigsten Winterbedingungen. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und bleiben jederzeit Herr der Lage, ob bei Schneefall, Matsch oder Glätte.

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/50R18 95T FP M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 225/50R18 95T FP M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram