Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL Winterreifen

• Exzellente Schneegriffigkeit gewährleistet zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Erhöhte Tragfähigkeit bis zu 875 kg pro Reifen ermöglicht sichere Beförderung schwerer Lasten.
• Speziell entwickeltes Winterprofil sorgt für verbesserte Bodenhaftung bei kalten Temperaturen und Nässe.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet optimale Balance zwischen Komfort und Fahrverhalten.
• Hochwertiges Reifenlabel der Klasse C1 garantiert geprüfte Qualität und Leistung für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 141 €
137,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 141 €
137,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,67 €
ab 142,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
• Pirelli 4562900, Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4562900, Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 147,45 € Versand kostenfrei Gesamt 147,45 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227456295, Winterreifen 215/65 R17 103H Pirelli Cinturato Winter 3... GoodTires Pirelli 8019227456295, Winterreifen 215/65 R17 103H Pirelli Cinturato Winter 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
Pirelli 4562900, Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,45 € Versand kostenfrei Gesamt 147,45 € → zum Angebot
Pirelli 8019227456295, Winterreifen 215/65 R17 103H Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 215/65R17 103H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,30 € Versand kostenfrei Gesamt 148,30 € → zum Angebot
PIRELLI 4562900, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 215/65 R17 Tl 103h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 3 Winterreifen 215/65 R17 103H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 215/65 R17 TL 103H CINTURATO WINTER 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,39 € Versand kostenfrei Gesamt 151,39 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,40 € Versand kostenfrei Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 153,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,22 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 215/65R17 103H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,25 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 215/65R17 103H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL

Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL - Überlegene Winterperformance für SUVs

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Wasser und Matsch verdrängt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Vertrauen.

Maximale Sicherheit bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschneiten und vereisten Straßen. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke sorgen für exzellenten Grip und verkürzen den Bremsweg erheblich. Dank der robusten Seitenwände bleibt der Reifen auch bei schwierigen Straßenverhältnissen formstabil und präzise lenkbar. Die verbesserte Aquaplaning-Resistenz gibt Ihnen zusätzliche Sicherheit bei Nässe und Schneematsch. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen jederzeit sicher unterwegs.

Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 215/65 R17 103H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram