Kenda Wintergen 2 KR 501 235/50R18 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,86 €
Ø 77 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,86 €
Ø 77 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,57 €
ab 76,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K0000711, Kenda 235/50 R18 101V KR501 Wintergen 2 XL,... reifen COM Kenda K0000711, Kenda 235/50 R18 101V KR501 Wintergen 2 XL,... siehe Shop 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
• KENDA K769B831, Kenda - Wintergen 2 Kr 501 Xl - 235/50r18 101v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu KENDA K769B831, Kenda - Wintergen 2 Kr 501 Xl - 235/50r18 101v Tl 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,31 € Versand kostenfrei Gesamt 82,31 € → zum Angebot
• Kenda 4711041569604, Winterreifen 235/50 R18 101V Kenda WinterGen 2 KR-501... GoodTires Kenda 4711041569604, Winterreifen 235/50 R18 101V Kenda WinterGen 2 KR-501... Lieferzeit 2-5 Werktage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.86 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K0000711, Kenda 235/50 R18 101V KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
KENDA K769B831, Kenda - Wintergen 2 Kr 501 Xl - 235/50r18 101v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,31 € Versand kostenfrei Gesamt 82,31 € → zum Angebot
Kenda 4711041569604, Winterreifen 235/50 R18 101V Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
Kenda KR501 K0000711, Kenda Wintergen 2 KR 501 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 235/50R18 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 235/50R18 101V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,75 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 235/50R18 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,46 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF XL 235/50 R18101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,83 € Versand kostenfrei Gesamt 116,83 € → zum Angebot
1x Kenda Wintergen 2 KR501 Winterreifen 235/50 R18 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 411,57 € Versand kostenfrei Gesamt 411,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Kenda Wintergen 2 KR 501 235/50R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Wintergen 2 KR 501 235/50R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda Wintergen 2 KR501
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram