Continental WinterContact TS 860 S 295/35 R19 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 74% ab
47,68 €
Ø 186 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 74% ab
47,68 €
Ø 186 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,81 €
ab 47,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 295/35 R19 104V XL EVc, mit Kaufland Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 295/35 R19 104V XL EVc, mit 5-8 Werktage 47,68 € Versand kostenfrei Gesamt 47,68 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 295/35 R19 104V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 295/35 R19 104V... sofort lieferbar 263,56 € Versand kostenfrei Gesamt 263,56 € → zum Angebot
• Continental 4019238802238, Winterreifen 295/35 R19 104V Continental... GoodTires Continental 4019238802238, Winterreifen 295/35 R19 104V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 284,19 € Versand kostenfrei Gesamt 284,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.68 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 295/35 R19 104V XL EVc, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 47,68 € Versand kostenfrei Gesamt 47,68 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 295/35 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 263,56 € Versand kostenfrei Gesamt 263,56 € → zum Angebot
Continental 4019238802238, Winterreifen 295/35 R19 104V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 284,19 € Versand kostenfrei Gesamt 284,19 € → zum Angebot
Continental 0355143000, Continental Wintercontact Ts 860 S 295/35 R19 104V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 288,29 € Versand kostenfrei Gesamt 288,29 € → zum Angebot
Continental 355143000, Continental WinterContact TS 860 S 295/35 R19 104 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 295/35R19 104V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,49 € Versand kostenfrei Gesamt 297,49 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 300,74 € Versand kostenfrei Gesamt 300,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 295/35R19 104V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 307,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 295/35R19 104V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 310,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 316,18 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 295/35 R19 104 V FR XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 352,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 358,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:01 Uhr.

Continental WinterContact TS 860 S 295/35 R19 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 295/35 R19 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
35
295
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz, Lenkpräzision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram