Continental WinterContact TS 850P 235/60 R18 103T Winterreifen

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
84,87 €
Ø 121 €
84,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
84,87 €
Ø 121 €
84,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 84,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 850P ( 235/60 R18 103T, mit... Kaufland Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 850P ( 235/60 R18 103T, mit... 5-8 Werktage 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 850 P FR 3PMSF 235/60 R18 103T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 850 P FR 3PMSF 235/60 R18 103T Winterreifen sofort lieferbar 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 850 P - 235/60 R18 103T - C/B/72 - Winterreifen... Amazon Marketplace Continental WinterContact TS 850 P - 235/60 R18 103T - C/B/72 - Winterreifen... Auf Lager 141,79 € Versand kostenfrei Gesamt 141,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.87 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 850P ( 235/60 R18 103T, mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P FR 3PMSF 235/60 R18 103T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
WinterContact TS 850P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P - 235/60 R18 103T - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,79 € Versand kostenfrei Gesamt 141,79 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850P ( 235/60 R18 103T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 850 P 235/60 R18 103 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P 235/60R18 103T FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,63 € → zum Angebot
Continental 235/60 R18 103T WinterContact TS 850 P FR M+S 15328745 reifen COM Angebotsinfo 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
235/60 R18 103T WinterContact TS 850 P FR M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Winterreifen CONTINENTAL WinterContact TS 850 P 235/60R18 103T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Continental WinterContact TS 850P 235/60 R18 103T Test

5/5
★★★★★ Toller Reifen von Continental
MasterX Februar 2023

Continental Reifen überzeugen mit hoher Qualität und langer Laufleistung, trotz des höheren Preises. Der geringe Verbrauch und die gute Abriebfestigkeit sind weitere Pluspunkte. Empfehlenswert für Fahrer, die auf Langlebigkeit und Leistung setzen.

5/5
★★★★★ Top Winterreifen
Colonel C Dezember 2021

Diese Reifen erfüllen alle Erwartungen. Bei trockener Straße verhalten sie sich ähnlich wie die Michelin Sport 4S Sommerreifen: etwas weicher und komfortabler mit etwas weniger Grip bei Nässe und 4 Grad. Ein erstklassiger Winterreifen.

5/5
★★★★★ Super Winterreifen
Elke E Dezember 2021

Ich bin begeistert von diesem Reifenmodell. Nach 43. 000 km und 5 Jahren auf meinem Audi TT in der Größe 225/50 17" hat er noch immer ein Restprofil von 5-6 mm. Die Lieferung der neuen Reifen mit DPD verlief schnell und sie waren gut verpackt (je 2 Reifen in Folie).

Das einzige potenzielle Risiko bei einer Online-Bestellung ist das DOT, also das Produktionsdatum. Hierbei besteht jedoch kein Grund zur Sorge, da alle 4 Reifen das DOT 3321 aufweisen, was bedeutet, dass sie in der 33. Kalenderwoche des Jahres 2021 hergestellt wurden.

5/5
★★★★★ Reifenpanne zum ungünstigsten Zeitpunkt im Jahr
der T Dezember 2020

Ich hatte letzte Nacht einen Unfall mit meinem Auto und benötigte dringend einen Ersatzreifen. Ich bestellte einen neuen Reifen im identischen Profil und er war bereits am nächsten Tag geliefert. Der Preis einschließlich Versand war unschlagbar günstig bei Amazon im Vergleich zu anderen Anbietern.

Da meine Werkstatt erst im neuen Jahr wieder öffnet, war ich sehr dankbar für die schnelle Lieferung. Als langjähriger Kunde bei Amazon habe ich immer gute Erfahrungen gemacht und wurde auch dieses Mal nicht enttäuscht. Ein perfekter Ersatzreifen für meinen Wagen, genau das, was ich gebraucht habe. Vielen Dank für den ausgezeichneten Service!.

5/5
★★★★★ Satisfying delivery
K L November 2020

Obwohl kein Amazon Prime, war die Lieferung kostenfrei und kam sogar zu früh an (fast am nächsten Tag nach dem Versand). Mein einziger Kritikpunkt betrifft den Reifen selbst, nicht den Verkäufer. Beim Parken auf der Straße und versehentlichen Berühren des Reifens mit einem Bordstein kann er sehr leicht permanent beschädigt werden. Musste bereits nach nur 3 Monaten Gebrauch einen neuen kaufen.

5/5
★★★★★ 1A - JEDERZEIT wieder!!! SUPER!!!
Unicorn3 November 2020

Diese Reifen sind absolut top! Schneller Versand und nagelneue Reifen. Bei Lieferung waren sie nur 3 Monate alt. Im Vergleich zu älteren Reifen im Handel, die oft schon 2 Jahre alt sind, ist diese Qualität unschlagbar.

Ich kann diesen Händler wärmstens empfehlen - hier gibt es nur das Beste! Schnelle Lieferung und alles TOP! Wer auf der Suche nach neuen Reifen ist, sollte hier definitiv zuschlagen. Jederzeit wieder! :).

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 850 P
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram