GT Radial Radial Winterpro2 BSW 195/55 R16 91H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
63,49 €
Ø 89 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
63,49 €
Ø 89 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,50 €
ab 63,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A4956H, GT Radial Winterpro 2 195/55 R16 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A4956H, GT Radial Winterpro 2 195/55 R16 91 H, Winterreifen, 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A4956H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl... mcpneu GT-RADIAL 100A4956H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• GT-RADIAL WINTERPRO2 195/55R16 91H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL WINTERPRO2 195/55R16 91H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A4956H, GT Radial Winterpro 2 195/55 R16 91 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4956H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91h * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 195/55R16 91H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
GT Radial 6932877143013, Winterreifen 195/55 R16 91H GT Radial WinterPro 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 195/55R16 91H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
1x GT Radial Winterpro 2 Winterreifen 195/55 R16 91H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,88 € Versand kostenfrei Gesamt 72,88 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 195/55 R16 TL 91H CHAMPIRO WINTERPRO2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,34 € Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
Champiro Winterpro 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,37 € Versand kostenfrei Gesamt 99,37 € → zum Angebot
GT RADIAL a4956h, GT RADIAL Winterreifen 195/55 R16 91H XL - WinterPro2 a4956h KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 107,84 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 195/55R16 91H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:45 Uhr.

GT Radial Radial Winterpro2 BSW 195/55 R16 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Radial Winterpro2 BSW 195/55 R16 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram