Austone SP 901 195/55 R15 85H Winterreifen
(3)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
64,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Austone 6937833540462, Winterreifen 195/55 R15 85H Austone Athena SP-901 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
64,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,18 €
→ zum Angebot
-
Austone 3515026090, Austone Athena SP 901 195/55 R15 85 H, Winterreifen,
2-4 Tage
64,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,94 €
→ zum Angebot
-
AUSTONE SKADI SP-901 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
67,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,62 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Austone SP 901 195/55 R15 85H Test
5/5
★★★★★
Echt Super
Ich habe vor einiger Zeit einen kompletten Satz gekauft und bin rundherum zufrieden. Die Lieferung war schneller als erwartet. Leider wurde ein Reifen durch einen Nagel beschädigt, gerade zum Jahreswechsel.
Ich war positiv überrascht, dass ich den gleichen Reifen wieder kaufen konnte und innerhalb von 24 Stunden geliefert bekam. Absolut top und sehr empfehlenswert! ! !.
5/5
★★★★★
Poa
Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Sehr schnelle Lieferung. 3 Tage früher.
Guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Austone SP-901
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
85 (bis 515 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
195
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 175/65 R14 – einfach gut informiert
Was zeichnet Winterreifen Reifenbreite 195 mm aus?
Diese Winterreifen über 240 km/h lohnen sich 2026
Was macht Winterreifen 225/45 R17 aus?
Winterreifen 15 Zoll im Expertencheck
Winterreifen 225/55 R17 vergleichen und sparen
Tipps & Tricks rund um Winterreifen 225/50 R17
Tipps & Tricks rund um Winterreifen H (bis 210 km/h)
Beliebte Themen
Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
50 - 100 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %