TriangleTire PL02 Snowlink 235/45R19 99V XL Winterreifen
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 775 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Winterfahrten.
- Die breite Auflagefläche von 235 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und optimale Wasserverdrängung auf verschneiten und nassen Straßen.
- Entwickelt für 19-Zoll-Felgen, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Leistung und Ästhetik für moderne Fahrzeuge.
-
Günstigster Preis
Triangle Snowlink PL02 (Fs) 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen
sofort lieferbar
80,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,33 €
→ zum Angebot
-
Triangle 6959753223843, Winterreifen 235/45 R19 99V Triangle PL-02 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
127,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,78 €
→ zum Angebot
-
TRIANGLE SNOWLINK PL02 235/45R19 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
129,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,36 €
→ zum Angebot
-
Triangle CBPTRPL223L19VFJ, Triangle Snowlink PL02 235/45 R19 99 V, Winterreifen,
2-4 Tage
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TriangleTire PL02 Snowlink 235/45R19 99V XL für sichere Winterfahrten
Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem leistungsstarken Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Abstriche bei der Laufruhe zu machen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sie sicher durch die kalte Jahreszeit bringt.
Optimale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen
Das ausgeklügelte Lamellenprofil dieses Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil greifen wie kleine Krallen in die Schneedecke und gewährleisten so eine zuverlässige Bodenhaftung. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit sicher in der Spur.
TriangleTire PL02 Snowlink 235/45R19 99V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TriangleTire PL02 Snowlink 235/45R19 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen