Kumho WinterCraft WP52+ 225/55R19 99V M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Der Winterreifen bietet eine hohe Geschwindigkeit bis zu 240 km/h und ermöglicht sicheres Fahren auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen wird optimale Leistung bei Matsch und Schnee gewährleistet.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine verbesserte Straßenlage und erhöhte Stabilität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zur verbesserten Handling-Performance bei.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 ist der Reifen für Lasten bis zu 775 kg pro Reifen ausgelegt, was Sicherheit bei verschiedenen Beladungszuständen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
122,30 €
Ø 134 €
122,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
122,30 €
Ø 134 €
122,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,98 €
ab 122,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 225/55 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 225/55 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 122,30 € Versand kostenfrei Gesamt 122,30 € → zum Angebot
• Kumho 8808956642396, Winterreifen 225/55 R19 99V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956642396, Winterreifen 225/55 R19 99V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
• Kumho 2388613, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2388613, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R19 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2388613, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 225/55 R19 Tl 99v 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2388613, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 225/55 R19 Tl 99v 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,72 € Versand kostenfrei Gesamt 124,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.3 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 225/55 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,30 € Versand kostenfrei Gesamt 122,30 € → zum Angebot
Kumho 8808956642396, Winterreifen 225/55 R19 99V Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
Kumho 2388613, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
KUMHO 2388613, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 225/55 R19 Tl 99v 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,72 € Versand kostenfrei Gesamt 124,72 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/55R19 99V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 225/55 R19 99V 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Kumho 2388613, Kumho Wintercraft Wp52+ 225/55 R19 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 225/55 R19 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 128,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 225/55 R19 TL 99V WINTERCRAFT WP52+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/55R19 99V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
225/55 R19 99V WinterCraft WP52+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,29 € Versand kostenfrei Gesamt 130,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 225/55R19 99V M+S 3PMSF TL

Kumho WinterCraft WP52+ 225/55R19 99V M+S 3PMSF TL für überlegene Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign meistert er selbst die herausforderndsten Winterbedingungen mit Bravour. Profitieren Sie von optimaler Bodenhaftung und präzisem Handling, wenn es darauf ankommt.

Maximale Sicherheit bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit in allen winterlichen Situationen. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für verbesserten Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Gleichzeitig gewährleistet das ausgeklügelte Drainage-System eine effektive Wasserableitung, wodurch das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert wird. So bleiben Sie auch bei Nässe und Schneematsch sicher in der Spur und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

Kumho WinterCraft WP52+ 225/55R19 99V M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 225/55R19 99V M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram