Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105W Winterreifen

• Die 315 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 30 bietet dieser Reifen ein sportliches Fahrverhalten und präzises Lenkansprechen.
• Der 21 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine beeindruckende Optik und optimale Leistung für größere Fahrzeuge.
• Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Winterreifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,99 €
Ø 312 €
309,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,99 €
Ø 312 €
309,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,64 €
ab 312,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 28943, Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 28943, Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105 W, Winterreifen, 2-4 Tage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 315/30 R21 105W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 315/30 R21 105W Winterreifen sofort lieferbar 313,68 € Versand kostenfrei Gesamt 313,68 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 331,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 337,12 € → zum Angebot
• Bridgestone 28943, Bridgestone 315/30 R21 105W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM Bridgestone 28943, Bridgestone 315/30 R21 105W Blizzak 6 XL Enliten, siehe Shop 351,28 € Versand kostenfrei Gesamt 351,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.99 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 28943, Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 315/30 R21 105W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 313,68 € Versand kostenfrei Gesamt 313,68 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 331,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 337,12 € → zum Angebot
Bridgestone 28943, Bridgestone 315/30 R21 105W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 351,28 € Versand kostenfrei Gesamt 351,28 € → zum Angebot
315/30 R21 105W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 353,54 € Versand kostenfrei Gesamt 353,54 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 357,06 € Versand kostenfrei Gesamt 357,06 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 315/30 R21 105W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 357,06 € Versand kostenfrei Gesamt 357,06 € → zum Angebot
Bridgestone 28943, Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 362,88 € Versand kostenfrei Gesamt 362,88 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 315/30R21 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 369,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 376,73 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342894317, Winterreifen 315/30 R21 105W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 378,50 € Versand kostenfrei Gesamt 378,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 315/30R21 105W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 383,23 € Versand kostenfrei Gesamt 383,23 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28943, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 315/30 R21 Tl 105w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 384,14 € Versand kostenfrei Gesamt 384,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105W

Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105W - Winterleistung der Extraklasse

Erleben Sie erstklassige Winterperformance mit diesem High-End-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Winterreifen überlegene Traktion und Kontrolle selbst unter härtesten Winterbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimalen Grip auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen.

Sicherheit und Komfort auf höchstem Niveau

Dieser Premium-Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verkürzt den Bremsweg erheblich. Gleichzeitig reduziert die spezielle Profilgestaltung Aquaplaning-Risiken effektiv. Trotz seiner beeindruckenden Leistungsfähigkeit bietet der Reifen ein überraschend komfortables und leises Fahrerlebnis – ideal für lange Winterfahrten.

Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 315/30 R21 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
30
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram