Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R18 93H Winterreifen

• Spezielle Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen im Winter.
• Die Reifengröße 195/55 R18 bietet perfekte Balance zwischen Fahrkomfort und präzisem Lenkverhalten für moderne Mittelklassefahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei voller Winterperformance und Stabilität.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 93 trägt jeder Reifen sicher bis 650 kg für zuverlässige Belastbarkeit.
• Die Energieeffizienzklasse C1 gewährleistet reduzierten Rollwiderstand und optimiert den Kraftstoffverbrauch bei Winterfahrten.
• Hochwertige Winterreifen-Technologie bietet exzellente Gesamtleistung für maximale Sicherheit in der kalten Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,52 €
Ø 161 €
160,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,52 €
Ø 161 €
160,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,68 €
ab 160,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 Pncs Elect XL 3PMSF 195/55 R18 93H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 Pncs Elect XL 3PMSF 195/55 R18 93H Winterreifen sofort lieferbar 160,52 € Versand kostenfrei Gesamt 160,52 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/55R18 93H XL ELECT BSW PNCS Winterreifen,... tyrigo PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/55R18 93H XL ELECT BSW PNCS Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 164,57 € Versand kostenfrei Gesamt 164,57 € → zum Angebot
• Cinturato Winter 3 reifen.de Cinturato Winter 3 1-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• 195/55R18 93H CINTURATO WINTER 3 XL elt ncs Kaufland 195/55R18 93H CINTURATO WINTER 3 XL elt ncs 4-7 Werktage 165,91 € Versand kostenfrei Gesamt 165,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.52 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 Pncs Elect XL 3PMSF 195/55 R18 93H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,52 € Versand kostenfrei Gesamt 160,52 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/55R18 93H XL ELECT BSW PNCS Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,57 € Versand kostenfrei Gesamt 164,57 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
195/55R18 93H CINTURATO WINTER 3 XL elt ncs Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 165,91 € Versand kostenfrei Gesamt 165,91 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 ( 195/55 R18 93H XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 167,73 € Versand kostenfrei Gesamt 167,73 € → zum Angebot
Pirelli 8019227462760, Winterreifen 195/55 R18 93H Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,92 € Versand kostenfrei Gesamt 167,92 € → zum Angebot
Pirelli 4627600, Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R18 93H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,28 € Versand kostenfrei Gesamt 168,28 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/55R18 93H XL ELECT BSW PNCS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,06 € → zum Angebot
Pirelli 4627600, Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R18 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,27 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/55R18 93H XL ELECT BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,56 € → zum Angebot
Pirelli 4627600, Pirelli 195/55 R18 93H Cinturato Winter 3 XL ncs elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 172,60 € Versand kostenfrei Gesamt 172,60 € → zum Angebot
195/55 R18 93H Cinturato Winter 3 XL ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,06 € Versand kostenfrei Gesamt 174,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R18 93H

Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R18 93H für souveräne Winterfahrten

Wenn die kalte Jahreszeit Nässe, Schnee und eisige Temperaturen auf die Straßen bringt, benötigen Sie einen Reifen, der höchste Sicherheit mit präziser Lenkreaktion verbindet. Dieser Winterreifen wurde speziell für moderne Fahrzeuge entwickelt, die auch bei widrigen Wetterverhältnissen zuverlässige Performance verlangen. Die ausgefeilte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen und garantiert kurze Bremswege. Mit der Schneegriffigkeit ausgestattet, meistert das Modell selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän und gibt Ihnen das beruhigende Gefühl, jederzeit die Kontrolle zu behalten.

Überlegene Traktion bei Schnee und Eis

Die spezielle Lamellentechnologie dieses Winterreifens gewährleistet exzellente Bodenhaftung auf winterlichen Straßen. Das durchdachte Profildesign verzahnt sich förmlich mit der Schneedecke und bietet verlässlichen Vortrieb beim Anfahren am Berg oder an der verschneiten Ampel. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und passt sich flexibel an die Fahrbahnoberfläche an. Der Tragfähigkeitsindex von 93 erlaubt eine Belastung bis 650 kg pro Reifen, was selbst vollbeladene Mittelklassefahrzeuge problemlos bewältigt. Bei winterlichen Ausflügen oder täglichen Pendelfahrten profitieren Sie von der herausragenden Schneegriffigkeit, die Ihnen zusätzliche Sicherheitsreserven verschafft.

Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R18 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 195/55 R18 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram