Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V Winterreifen

• Die 225/60 R17 Dimension bietet optimale Passform für SUVs und Limousinen der Mittelklasse.
• Hervorragende Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßenverhältnissen bei Eis und Schnee.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h für sportliche Fahrweise auch im Winter.
• Hoher Tragfähigkeitsindex 103 erlaubt eine Belastung bis 875 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet ausgewogene Leistung bei Rollwiderstand, Nasshaftung und Geräuschemission für wirtschaftlichen Winterbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,39 €
Ø 185 €
180,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,39 €
Ø 185 €
180,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,82 €
ab 189,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 189,39 € Versand kostenfrei Gesamt 189,39 € → zum Angebot
• Pirelli 4613700, Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4613700, Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 192,29 € Versand kostenfrei Gesamt 192,29 € → zum Angebot
• PIRELLI 4613700, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu PIRELLI 4613700, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,33 € Versand kostenfrei Gesamt 192,33 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 3 bis 5 Werktage 192,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.39 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,39 € Versand kostenfrei Gesamt 189,39 € → zum Angebot
Pirelli 4613700, Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,29 € Versand kostenfrei Gesamt 192,29 € → zum Angebot
PIRELLI 4613700, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,33 € Versand kostenfrei Gesamt 192,33 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 192,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,88 € → zum Angebot
Pirelli 8019227461374, Winterreifen 225/60 R17 103V Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,96 € Versand kostenfrei Gesamt 192,96 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/60 R17 TL 103V CINTURATO WINTER 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 193,77 € Versand kostenfrei Gesamt 193,77 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/60R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,03 € Versand kostenfrei Gesamt 194,03 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 194,12 € Versand kostenfrei Gesamt 194,12 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 3 ( 225/60 R17 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,30 € Versand kostenfrei Gesamt 196,30 € → zum Angebot
Pirelli 4613700, Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 196,31 € Versand kostenfrei Gesamt 196,31 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/60R17 103V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,52 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/60R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V

Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, brauchen Sie einen Winterreifen, der Ihnen höchste Fahrsicherheit und verlässliche Traktion bietet. Dieser Reifen wurde speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt und überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit sowie ausgezeichnete Bodenhaftung auf kalten und nassen Fahrbahnen. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h und einer Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen meistert das Modell problemlos alltägliche Herausforderungen im Straßenverkehr. Die moderne Lauffläche garantiert Ihnen kurze Bremswege und präzises Handling, damit Sie auch bei widrigen Witterungsbedingungen entspannt ans Ziel kommen.

Überlegene Traktion auf Schnee und Eis für entspanntes Fahren

Die spezielle Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt dafür, dass Sie selbst auf verschneiten Bergstraßen oder eisglatten Autobahnabschnitten die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Das optimierte Profildesign verzahnt sich regelrecht mit dem Untergrund und ermöglicht kraftvolle Beschleunigung ohne Durchdrehen der Räder. Bei einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 225 Millimetern bietet der Reifen eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Komfort. Das Querschnittsverhältnis von 60 gewährleistet dabei eine angenehme Dämpfung von Fahrbahnunebenheiten, während die ausgeklügelte Gummimischung auch bei Minusgraden elastisch bleibt und somit zuverlässigen Grip sicherstellt.

Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 225/60 R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram