Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet exzellente Traktion und sicheres Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Mit einer Tragfähigkeit bis 950 kg pro Reifen eignet sich dieser Winterreifen ideal für SUVs und größere Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei voller Kontrolle unter winterlichen Bedingungen.
• Die Dimension 225/65 R17 mit effizienter C1-Reifenlabel-Klasse kombiniert Winterperformance mit akzeptablem Rollwiderstand für bewusste Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,22 €
Ø 188 €
187,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,22 €
Ø 188 €
187,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,27 €
ab 187,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Cinturato Winter 3 ( 225/65 R17 106H XL ) Kaufland Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Cinturato Winter 3 ( 225/65 R17 106H XL ) 2-5 Werktage 187,22 € Versand kostenfrei Gesamt 187,22 € → zum Angebot
• Pirelli 4613500, Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4613500, Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 194,71 € Versand kostenfrei Gesamt 194,71 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen sofort lieferbar 198,97 € Versand kostenfrei Gesamt 198,97 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227461350, Winterreifen 225/65 R17 106H Pirelli Cinturato Winter 3... GoodTires Pirelli 8019227461350, Winterreifen 225/65 R17 106H Pirelli Cinturato Winter 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.22 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Cinturato Winter 3 ( 225/65 R17 106H XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,22 € Versand kostenfrei Gesamt 187,22 € → zum Angebot
Pirelli 4613500, Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,71 € Versand kostenfrei Gesamt 194,71 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,97 € Versand kostenfrei Gesamt 198,97 € → zum Angebot
Pirelli 8019227461350, Winterreifen 225/65 R17 106H Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 212,61 € Versand kostenfrei Gesamt 212,61 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/65R17 106H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,74 € Versand kostenfrei Gesamt 212,74 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 ( 225/65 R17 106H XL ) GI-D-141474GA giga-reifen Angebotsinfo 216,83 € Versand kostenfrei Gesamt 216,83 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/65R17 106H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,86 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/65R17 106H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,80 € → zum Angebot
Pirelli 4613500, Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 222,25 € Versand kostenfrei Gesamt 222,25 € → zum Angebot
Pirelli 4613500, Pirelli 225/65 R17 106H Cinturato Winter 3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 223,76 € Versand kostenfrei Gesamt 223,76 € → zum Angebot
225/65 R17 106H Cinturato Winter 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,45 € Versand kostenfrei Gesamt 225,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H

Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H für sichere Winterfahrten

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse den Alltag bestimmen, benötigen Sie einen Reifen, der höchste Sicherheit bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgeprägte Schneegriffigkeit und bietet Ihnen verlässlichen Halt auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 225 Millimetern ist das Modell ideal für SUVs und größere Limousinen konzipiert. Die Geschwindigkeitsfreigabe bis 210 km/h ermöglicht komfortables Reisen auf Autobahnen, während der Tragfähigkeitsindex von 106 eine maximale Belastung von 950 Kilogramm pro Reifen zulässt.

Überlegene Traktion bei winterlichen Straßenbedingungen

Das speziell entwickelte Profildesign dieses Reifens sorgt für optimale Haftung auf rutschigen Oberflächen. Das Querschnittsverhältnis von 65 garantiert eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität, selbst bei schneebedeckten Kurvenfahrten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie verzahnt sich effektiv mit dem Untergrund und vermittelt Ihnen ein sicheres Fahrgefühl beim Beschleunigen und Bremsen. Gerade bei morgendlichen Fahrten zur Arbeit oder längeren Winterurlaubsreisen profitieren Sie von der zuverlässigen Bodenhaftung, die Aquaplaning-Risiken minimiert und die Kontrolle über Ihr Fahrzeug in jeder Situation bewahrt.

Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 225/65 R17 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram