Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/55 R16 87T BSW Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,72 €
Ø 80 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,72 €
Ø 80 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
ab 80,72 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen sofort lieferbar 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
• Hankook 1028458, Hankook Winter I Cept RS3 W462 195/55 R16 87 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1028458, Hankook Winter I Cept RS3 W462 195/55 R16 87 T, Winterreifen, 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• HANKOOK - 195/55 R16 TL 87H WINTER I*CEPT RS3 W462 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace HANKOOK - 195/55 R16 TL 87H WINTER I*CEPT RS3 W462 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.72 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
Hankook 1028458, Hankook Winter I Cept RS3 W462 195/55 R16 87 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept Rs3 195/55 R16 87 T MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 82,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,51 € → zum Angebot
HANKOOK 1028413, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,75 € Versand kostenfrei Gesamt 82,75 € → zum Angebot
Hankook 8808563535906, Winterreifen 195/55 R16 87T Hankook Winter i*cept RS-3 W-462 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
1x Hankook Winter i*cept RS3 W462 Winterreifen 195/55 R16 87T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,22 € Versand kostenfrei Gesamt 84,22 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 195/55R16 87T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 195/55 R16 TL 87T WINTER I*CEPT RS3 W462 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,14 € Versand kostenfrei Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Winter i*cept RS3 (W462) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
Hankook 1028413, Hankook Winter I*cept Rs3 (w462) 195/55 R16 87T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,64 € Versand kostenfrei Gesamt 85,64 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 195/55R16 87T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,07 € → zum Angebot
HANKOOK - 195/55 R16 TL 87H WINTER I*CEPT RS3 W462 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/55 R16 87T BSW Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Ei1.9.83 Januar 2026

Das Fahrverhalten im Schnee sowie die Nasshaftung sind als gut zu bewerten. Die Abrollgeräusche sind in Ordnung. Ich würde den Reifen wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen!
F. Dezember 2025

Für den Preis bekommt man gute Winterreifen, Gute Nasshaftung,sind nicht laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung perfekt, seit Jahren mein Favorit
Efkan Dezember 2025

Fahre seit Jahren die selbe Marke und bin sehr zufrieden. Bei Nässe als auch im Trockenen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen für mein Golf 1
Florian B November 2025

Sehr gute winterreifen für mein Golf 1 Cabrio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS3 (W462)
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram