Dunlop Winter 225/45 R17 94V Winterreifen

• Ausgestattet mit fortschrittlicher Schneegriffigkeit für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelter Winterreifen der Serie Dunlop WINTER für zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Handling.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h geeignet und bietet Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,74 €
Ø 104 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,74 €
Ø 104 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,98 €
ab 104,74 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter ( 225/45 R17 94V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... giga-reifen Dunlop Winter ( 225/45 R17 94V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
• Winter reifen.de Winter 2-4 Werktage 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
• Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
• 225/45R17 94V XL Dunlop Winter MFS EVR Amazon 225/45R17 94V XL Dunlop Winter MFS EVR Auf Lager 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.74 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 225/45 R17 94V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-523118GA giga-reifen Angebotsinfo 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
Dunlop 4038526070661, Winterreifen 225/45 R17 94V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Dunlop 580982, Dunlop Winter 225/45 R17 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/45R17 94V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
DUNLOP 580982, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,21 € Versand kostenfrei Gesamt 109,21 € → zum Angebot
225/45R17 94V XL Dunlop Winter MFS EVR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 225/45 R17 94V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/45R17 94V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,45 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/45R17 94V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,44 € → zum Angebot
Dunlop Winter 225/45 R17 94 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 114,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Winter 225/45 R17 94V

Dunlop Winter 225/45 R17 94V für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie unbeschwerte Winterfahrten mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch hervorragende Schneeperformance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei Kälte, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet.

Präzise Kontrolle auf winterlichen Straßen

Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Lamellentechnologie dieses Modells gewährleistet eine verbesserte Traktion auf Eis und Schnee. Durch die optimierte Profilgestaltung wird das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert, was Ihnen auch bei Nässe ein Plus an Sicherheit bietet. Die ausgewogene Gummimischung ermöglicht zudem kurze Bremswege und präzises Handling auf winterlichen Fahrbahnen.

Dunlop Winter 225/45 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter 225/45 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram