Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93H Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Haftung auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling für anspruchsvolle Fahrer.
• Die Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kontrolle bei widrigen Wetterbedingungen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h, ideal für sichere Autobahnfahrten im Winter.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen, passend für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
192,99 €
Ø 202 €
191,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
192,99 €
Ø 202 €
191,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,09 €
ab 192,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2530600, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2530600, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93 H, Winterreifen, 2-4 Tage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 RF XL 3PMSF Runflat 225/40 R19 93H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 RF XL 3PMSF Runflat 225/40 R19 93H Winterreifen sofort lieferbar 197,68 € Versand kostenfrei Gesamt 197,68 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227253061, Winterreifen 225/40 R19 93H Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227253061, Winterreifen 225/40 R19 93H Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 205,06 € Versand kostenfrei Gesamt 205,06 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93 H XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93 H XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, 1 bis 2 Werktage 205,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.99 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2530600, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 RF XL 3PMSF Runflat 225/40 R19 93H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,68 € Versand kostenfrei Gesamt 197,68 € → zum Angebot
Pirelli 8019227253061, Winterreifen 225/40 R19 93H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 205,06 € Versand kostenfrei Gesamt 205,06 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93 H XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 205,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,11 € → zum Angebot
PIRELLI 2530600, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft E M+s M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 206,42 € Versand kostenfrei Gesamt 206,42 € → zum Angebot
Pirelli 2530600, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,78 € Versand kostenfrei Gesamt 206,78 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R19 93H RUN FLAT XL (e) Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,88 € Versand kostenfrei Gesamt 209,88 € → zum Angebot
225/40R19 93H Winter Sottozero 3 Xl Fs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 210,59 € Versand kostenfrei Gesamt 210,59 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,92 € Versand kostenfrei Gesamt 211,92 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R19 93H RUN FLAT XL (e), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 216,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
Pirelli 2530600, Pirelli 225/40 R19 93H Winter Sottozero 3 r-f XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 220,05 € Versand kostenfrei Gesamt 220,05 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R19 93H RUN FLAT XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93H

Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93H Winterreifen für sicheres Fahren

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen. Damit sind Sie bestens gerüstet für die kalte Jahreszeit und können sich auf eine zuverlässige Leistung in jeder Fahrsituation verlassen.

Optimale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Die innovative Profilgestaltung dieses Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die spezielle Lamellentechnologie wird die Kontaktfläche optimal genutzt, was zu einer verbesserten Bodenhaftung und Stabilität führt. Dies ermöglicht präzises Lenken und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Sicherheitsvorteil in kritischen Situationen. Zusätzlich gewährleistet die ausgeklügelte Profilgestaltung eine effektive Wasserableitung, um der gefürchteten Aquaplaning-Gefahr vorzubeugen.

Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R19 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter SottoZero 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram