Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103V Winterreifen

• Zertifizierte Schneegriffigkeit gewährleistet maximale Sicherheit und Traktion auf winterlichen Straßenverhältnissen und bei Schnee.
• Sportliche V-Geschwindigkeitsfreigabe ermöglicht sicheres Fahren bis zu einer Höchstgeschwindigkeit von 240 km/h.
• Robuster Tragfähigkeitsindex 103 erlaubt eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen für zuverlässige Performance.
• Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Rollwiderstand, Wirtschaftlichkeit und winterlicher Leistungsfähigkeit.
• Präzise Dimension 235/50 R19 mit 19-Zoll-Felgendurchmesser vereint sportliches Design mit optimaler Winterperformance für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,20 €
Ø 147 €
143,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,20 €
Ø 147 €
143,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
ab 144,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R9872, Yokohama - Advan Winter V907 - 235/50 R19 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu YOKOHAMA R9872, Yokohama - Advan Winter V907 - 235/50 R19 Tl 103v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515323529, Winterreifen 235/50 R19 103V Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires Yokohama 4548515323529, Winterreifen 235/50 R19 103V Yokohama Advan Winter V-907 Lieferzeit 2-5 Werktage 146,96 € Versand kostenfrei Gesamt 146,96 € → zum Angebot
• Yokohama R9872, Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R9872, Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.2 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
YOKOHAMA R9872, Yokohama - Advan Winter V907 - 235/50 R19 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
Yokohama 4548515323529, Winterreifen 235/50 R19 103V Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,96 € Versand kostenfrei Gesamt 146,96 € → zum Angebot
Yokohama R9872, Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 235/50 R19 103V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/50R19 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,84 € Versand kostenfrei Gesamt 147,84 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 235/50 R19 TL 103V ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,44 € Versand kostenfrei Gesamt 149,44 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103 V RPB XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 151,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,70 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/50R19 103V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,78 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/50R19 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,12 € → zum Angebot
235/50 R19 103V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,26 € Versand kostenfrei Gesamt 154,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103V

Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103V für maximale Sicherheit bei Eis und Schnee

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach kompromissloser Grip-Leistung und zuverlässiger Kontrolle. Dieser Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch bei Schnee, Eis und Nässe keine Abstriche bei Fahrdynamik und Sicherheit machen möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie und das speziell entwickelte Profildesign garantieren exzellente Traktion auf winterlichen Fahrbahnen. Mit einer Tragfähigkeit bis 875 kg und einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h verbindet dieses Modell sportliche Performance mit winterlicher Zuverlässigkeit.

Überlegene Haftung durch moderne Gummimischung

Die speziell entwickelte Wintergummimischung bleibt auch bei extremen Minusgraden elastisch und sorgt für optimalen Kontakt zur Fahrbahn. Während herkömmliche Reifen bei Kälte verhärten, behält dieser Winterreifen seine Griffigkeit. Das bedeutet für Sie kürzere Bremswege auf verschneiten Straßen und sicheres Handling beim Anfahren am Berg. Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 50er Querschnittsverhältnis bietet eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Aquaplaning-Schutz. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen bleiben Sie stets auf der sicheren Seite.

Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 235/50 R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram