Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL FP Winterreifen

• Herausragende Schneegriffigkeit und wintertaugliche Eigenschaften durch das offizielle Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert.
• Exzellente Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten bis 240 km/h dank des V-Geschwindigkeitsindex für dynamisches Fahrverhalten.
• Erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen ermöglicht sicheren Transport auch bei voller Beladung.
• Optimierte Fahrzeugleistung durch breite 295er Dimension und flaches 30er Querschnittsverhältnis für sportliche Fahrcharakteristik.
• Integrierter Felgenschutz und XL-Bauweise (Extra Load) bieten zusätzliche Sicherheit und Belastbarkeit im anspruchsvollen Wintereinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
301,52 €
Ø 297 €
289,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
301,52 €
Ø 297 €
289,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,55 €
ab 301,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 295/30 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 295/30 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 301,52 € Versand kostenfrei Gesamt 301,52 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 311,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,89 € → zum Angebot
• Pirelli 4446000, Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4446000, Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 313,32 € Versand kostenfrei Gesamt 313,32 € → zum Angebot
• PIRELLI - 295/30 R19 TL 100V PZERO WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon PIRELLI - 295/30 R19 TL 100V PZERO WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 332,49 € Versand kostenfrei Gesamt 332,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
301.52 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 295/30 R19 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 301,52 € Versand kostenfrei Gesamt 301,52 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 311,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,89 € → zum Angebot
Pirelli 4446000, Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,32 € Versand kostenfrei Gesamt 313,32 € → zum Angebot
PIRELLI 4446000, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 295/30 R19 Tl 100v * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 318,20 € Versand kostenfrei Gesamt 318,20 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 295/30 R19 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 322,55 € Versand kostenfrei Gesamt 322,55 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 295/30R19 100V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 325,96 € Versand kostenfrei Gesamt 325,96 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 329,52 € Versand kostenfrei Gesamt 329,52 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 295/30 R19 100V XL ) GI-D-135507GA giga-reifen Angebotsinfo 330,75 € Versand kostenfrei Gesamt 330,75 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444605, Winterreifen 295/30 R19 100V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 332,46 € Versand kostenfrei Gesamt 332,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 332,49 € Versand kostenfrei Gesamt 332,49 € → zum Angebot
PIRELLI - 295/30 R19 TL 100V PZERO WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 332,49 € Versand kostenfrei Gesamt 332,49 € → zum Angebot
PIRELLI - 295/30 R19 TL 100V PZERO WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 332,49 € Versand kostenfrei Gesamt 332,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL FP

Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL FP für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen vereint modernste Technologie mit exzellentem Fahrkomfort. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet er optimalen Grip und präzise Kontrolle selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet zuverlässige Traktion auf Schnee und Eis, während die innovative Gummimischung auch bei niedrigen Temperaturen flexibel bleibt.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Technologie

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Seine asymmetrische Profilgestaltung sorgt für hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Die zahlreichen Lamellen im Profil verbessern die Schneetraktion deutlich und ermöglichen kurze Bremswege auf winterlichen Straßen. Dank des integrierten Felgenschutzes wird zudem das Risiko von Felgenschäden beim Bordsteinkontakt reduziert.

Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R19 100V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
30
295
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram