Yokohama Advan Winter V907 265/40 R20 104V Überwachungskamera

• Dimension 265/40 R20 für sportliche Fahrzeuge und SUVs mit großen Felgen
• Lastindex 104 trägt bis 900 kg pro Reifen bei voller Beladung
• Geschwindigkeitsklasse V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h
• Breite Lauffläche 265 mm erhöht Traktion auf Schnee und Nässe
• Querschnitt 40 Prozent verbessert Lenkpräzision und Kurvenverhalten
• Winterreifen-Konstruktion optimiert für niedrige Temperaturen und Winterfahrbahnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,86 €
Ø 176 €
174,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,86 €
Ø 176 €
174,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,15 €
ab 174,86 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 174,86 € Versand kostenfrei Gesamt 174,86 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R9875, Yokohama - Advan Winter V907 - 265/40 R20 Tl 104v 3pmsf Xl - mcpneu YOKOHAMA R9875, Yokohama - Advan Winter V907 - 265/40 R20 Tl 104v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,27 € Versand kostenfrei Gesamt 177,27 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 265/40 R20 104V XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 265/40 R20 104V XL, RPB ) 4-5 Werktage 179,47 € Versand kostenfrei Gesamt 179,47 € → zum Angebot
• YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/40R20 104V XL RPB BSW Winterreifen,... tyrigo YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/40R20 104V XL RPB BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.86 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,86 € Versand kostenfrei Gesamt 174,86 € → zum Angebot
YOKOHAMA R9875, Yokohama - Advan Winter V907 - 265/40 R20 Tl 104v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,27 € Versand kostenfrei Gesamt 177,27 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 265/40 R20 104V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,47 € Versand kostenfrei Gesamt 179,47 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/40R20 104V XL RPB BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,07 € Versand kostenfrei Gesamt 180,07 € → zum Angebot
Yokohama 4548515323550, Winterreifen 265/40 R20 104V Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,06 € Versand kostenfrei Gesamt 184,06 € → zum Angebot
Yokohama R9875, Yokohama Advan Winter V907 265/40 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 265/40 R20 TL 104V ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,18 € Versand kostenfrei Gesamt 185,18 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/40R20 104V XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,83 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/40R20 104V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,46 € → zum Angebot
Yokohama R9875, Yokohama 265/40 R20 104V Advan Winter V907 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,57 € Versand kostenfrei Gesamt 187,57 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 265/40 R20 104 V XL RPB, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 188,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 265/40 R20 104V

Yokohama Advan Winter V907 265/40 R20 104V – Sicherheit für anspruchsvolle Winterbedingungen

Der Winterreifen bietet eine durchdachte Lösung für Fahrzeuge mit 20-Zoll-Felgen, die auf winterlichen Straßen maximale Traktion benötigen. Die Dimensionierung 265/40 R20 kombiniert eine Laufflächenbreite von 265 Millimetern mit einem niedrigen Querschnittsverhältnis von , was besonders sportlichen Fahrzeugen und SUVs eine stabile Straßenlage verschafft. Der Tragfähigkeitsindex 104V erlaubt eine Belastung von bis zu 900 Kilogramm pro Reifen bei Geschwindigkeiten bis 240 Stundenkilometer. Diese Spezifikation macht den Reifen zur zuverlässigen Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge, die auch im Winter dynamisch bewegt werden.

Breite Aufstandsfläche für sichere Kraftübertragung

Die Laufflächenbreite von 265 Millimetern verteilt Antriebs- und Bremskräfte auf eine großzügige Kontaktfläche. Bei schneebedeckten Fahrbahnen und glatten Straßenverhältnissen verbessert diese Bauweise den Grip merklich. Das niedrige Querschnittsverhältnis von reduziert die Seitenwandhöhe und erhöht damit die Lenkpräzision – ein Vorteil beim Ausweichen vor Hindernissen oder in engen Kurven. Fahrzeuge mit höherem Leistungsgewicht profitieren von der direkten Rückmeldung und dem reduzierten Einlenkverhalten, das diese Reifendimension charakterisiert.

Yokohama Advan Winter V907 265/40 R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 265/40 R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram