Axis P1488-LE 03184-001 Dome Kamera

• Die 8 Megapixel Auflösung liefert gestochen scharfe 4K-Bilder mit 3.840 x 2.160 Pixeln für präzise Detailerfassung.
• Robustes Dome-Gehäuse mit IK10-Vandalismusschutz sowie IP66/IP67-Zertifizierung garantiert zuverlässigen Betrieb unter extremen Witterungsbedingungen.
• Integrierte Infrarot-Technologie ermöglicht gestochen scharfe Videoaufnahmen auch bei vollständiger Dunkelheit für lückenlose Überwachung.
• Effiziente H.265-Videokompression und PoE-Schnittstelle reduzieren Bandbreite und Speicherbedarf bei gleichzeitig vereinfachter Installation ohne separate Stromversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.162,21 €
Ø 1.162 €
1.162,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.705,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.162,21 €
Ø 1.162 €
1.162,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.705,83 €
ab 1.162,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.162,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS 245283, AXIS P1488-LE 8MP Bullet Kamera TK-Shop24 AXIS 245283, AXIS P1488-LE 8MP Bullet Kamera Lieferzeit auf Anfrage 1.162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,21 € → zum Angebot
• Axis 03184-001, Axis P1488-LE Netzwerkkamera (03184-001) future-x Axis 03184-001, Axis P1488-LE Netzwerkkamera (03184-001) Auf Lager 1.178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,49 € → zum Angebot
• Axis Überwachungskamera P1488-LE, außen, 8 MP, 4K, 2,3-fach Zoom, PoE, LAN bueromarkt-ag Axis Überwachungskamera P1488-LE, außen, 8 MP, 4K, 2,3-fach Zoom, PoE, LAN sofort lieferbar 1.180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.180,98 € → zum Angebot
• AXIS P1488-LE・IP-Sicherheitskamera・Draußen・Kabelgebunden・ARTPEC-9・120 Amazon Marketplace AXIS P1488-LE・IP-Sicherheitskamera・Draußen・Kabelgebunden・ARTPEC-9・120 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.317,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1162.21 €
Ø 1 Mon.
1.162 €
Tiefstpreis
1.162 €
Preisalarm aktivieren
AXIS 245283, AXIS P1488-LE 8MP Bullet Kamera ✓ Bester Preis TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 1.162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,21 € → zum Angebot
Axis 03184-001, Axis P1488-LE Netzwerkkamera (03184-001) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,49 € → zum Angebot
Axis Überwachungskamera P1488-LE, außen, 8 MP, 4K, 2,3-fach Zoom, PoE, LAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.180,98 € → zum Angebot
Axis 03184-001, Axis P1488-LE, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.221,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,91 € → zum Angebot
AXIS P1488-LE 1/1.2 Netzwerk Bullet Kamera, Tag-/Nacht, 3840x2160, Infrarot, P66, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.224,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,34 € → zum Angebot
AXIS P1488-LE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP67 IK10 03184-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.257,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.261,95 € → zum Angebot
Axis Communications 03184-001, Axis Communications Axis P1488-LE (3840 x 2160 Pixels) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 1.304,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,34 € → zum Angebot
AXIS P1488-LE・IP-Sicherheitskamera・Draußen・Kabelgebunden・ARTPEC-9・120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.317,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,57 € → zum Angebot
Axis 03184-001, Axis AXIS P1488-LE Bullet-Kamera (03184-001) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 31 Tage 1.326,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.326,29 € → zum Angebot
AXIS P1488-LE 8MP e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.359,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,60 € → zum Angebot
Axis 03184-001, Axis P1488-LE Netzwerkkamera Weiß Kaufland Telexa Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.384,02 € + 4,75 € Versand Gesamt 1.388,77 € → zum Angebot
Axis P1488-LE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.705,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.705,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Axis P1488-LE 03184-001

Axis P1488-LE 03184-001 für professionelle Außenüberwachung rund um die Uhr

Sicherheit ohne Kompromisse – diese robuste Dome-Kamera liefert gestochen scharfe 4K-Videoaufnahmen bei 8 Megapixeln und garantiert selbst bei absoluter Dunkelheit zuverlässige Überwachung. Als Infrarotkamera erfasst das Gerät jedes Detail auch nachts kristallklar, während die wetterfeste Bauweise mit IP66- und IP67-Schutz jedem Unwetter standhält. Dank vandalismusgeschütztem Design der Klasse IK10 widerstehen Sie auch gezielten Angriffen und sichern Ihr Objekt dauerhaft ab. Die intelligente PoE-Schnittstelle vereinfacht die Installation erheblich, da Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Kabel erfolgen.

Höchste Bildqualität für lückenlose Beweissicherung

Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln dokumentiert diese IP-Kamera selbst kleinste Details gestochen scharf. Die Aufzeichnung in den effizienten Videoformaten H.264 und H.265 reduziert den Speicherbedarf deutlich, ohne Abstriche bei der Bildqualität zu machen. Gerade bei gerichtsverwertbaren Aufnahmen oder der Identifizierung von Personen zahlt sich die herausragende 4K-Qualität aus. Das System arbeitet dabei so effizient, dass Sie Speicherplatz und Bandbreite optimal nutzen – ein entscheidender Vorteil für den dauerhaften Betrieb im professionellen Sicherheitsbereich.

Axis P1488-LE 03184-001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P1488-LE 03184-001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
8 Megapixel
außen
vandalismusgeschützt
weiß
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
PoE
IK10, IP66, IP67
Edge
4K
H.264, H.265
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram