Axis Q1806-LE (02506-001) Überwachungskamera

• Hochauflösende CMOS-Sensortechnologie liefert gestochen scharfe Farbbilder bei unterschiedlichsten Lichtverhältnissen für zuverlässige Videoüberwachung.
• Fortschrittliche Infrarot-Funktionalität ermöglicht klare Aufnahmen selbst bei völliger Dunkelheit und erweitert die Einsatzmöglichkeiten erheblich.
• Vielfältige Audioformate wie AAC-LC, G.711 und PCM unterstützen präzise Tonaufnahmen zur umfassenden Situationserfassung.
• Robustes Gehäuse mit IP67-Schutzklasse gewährleistet zuverlässigen Betrieb sowohl im Innen- als auch im Außenbereich.
• Fortschrittliche Videokompression mit H.264, H.265 und MJPEG optimiert die Bildqualität bei effizienter Bandbreitennutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.541,82 €
Ø 1.503 €
1.498,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.339,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.541,82 €
Ø 1.503 €
1.498,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.339,93 €
ab 1.541,82 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.498,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis Communications 02504-001, Axis Communications Axis Q18 Series Q1805-LE - Office-Lieferant Axis Communications 02504-001, Axis Communications Axis Q18 Series Q1805-LE - Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 1.541,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.541,82 € → zum Angebot
• AXIS Q1805-LE Netzwerkkamera 1/2,8" 02504-001 eDigitech AXIS Q1805-LE Netzwerkkamera 1/2,8" 02504-001 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.553,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.553,60 € → zum Angebot
• AXIS Q1806-LE Amazon Marketplace AXIS Q1806-LE Auf Lager 2.073,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.073,09 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.245,16 € Versand kostenfrei Gesamt 2.245,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1541.82 €
Ø 1 Mon.
1.503 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Axis Communications 02504-001, Axis Communications Axis Q18 Series Q1805-LE - ✓ Bester Preis Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.541,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.541,82 € → zum Angebot
AXIS Q1805-LE Netzwerkkamera 1/2,8" 02504-001 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.553,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.553,60 € → zum Angebot
AXIS 239345, AXIS Q1805-LE 2MP Bullet Kamera TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.587,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.587,04 € → zum Angebot
Axis 02506-001, Axis Q18 Series Q1806-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kugel - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.708,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.708,56 € → zum Angebot
Axis 02504-001, Axis Q18 Series Q1805-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kugel - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.733,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.733,86 € → zum Angebot
Axis 02504-001, Axis Q1805-LE, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Kaufland geniuzcom Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.748,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.757,24 € → zum Angebot
Axis 02506-001, Axis Q18 Series Q1806-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kugel - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.793,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.793,82 € → zum Angebot
AXIS Q18 Series Q1806-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Bullet - Außenbereich - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.793,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.793,82 € → zum Angebot
Axis 02504-001, Axis Q18 Series Q1805-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kugel - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.798,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.798,23 € → zum Angebot
Axis 02504-001, Axis Q18 Series Q1805-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kugel - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.804,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,09 € → zum Angebot
Axis 02504-001, Axis AXIS Q1805-LE Bullet-IP-Sicherheitskamera Innen- und Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 Tage 1.811,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.811,10 € → zum Angebot
AXIS 02504-001, Axis Q1805-LE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 1.824,41 € + -9,12 € Versand Gesamt 1.815,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axis Q1806-LE (02506-001)

Axis Q1806-LE (02506-001) - Hochleistungsfähige Überwachung rund um die Uhr

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sicherheit mit diesem leistungsstarken Überwachungssystem. Die Kamera vereint präzise Bildqualität mit flexibler Einsatzfähigkeit, um Ihr Objekt zuverlässig zu schützen. Ob bei Tageslicht oder in völliger Dunkelheit - das Gerät liefert stets gestochen scharfe Aufnahmen und ermöglicht so eine lückenlose Überwachung. Profitieren Sie von modernster Technologie, die sich nahtlos in Ihre bestehende Sicherheitsinfrastruktur integriert.

Kristallklare Bildqualität für maximale Sicherheit

Erleben Sie überragende Detailgenauigkeit dank fortschrittlicher CMOS-Sensortechnologie. Die Kamera capturiert selbst feinste Nuancen und gewährleistet so eine zuverlässige Identifikation von Personen oder Objekten. Mit der Unterstützung verschiedener Videoformate wie H.264 und H.265 passt sich das System flexibel an Ihre Anforderungen an. Der leistungsstarke optische Zoom ermöglicht es Ihnen, auch entfernte Bereiche präzise zu erfassen. So behalten Sie stets den Überblick über Ihr gesamtes Überwachungsareal.

Axis Q1806-LE (02506-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis Q1806-LE (02506-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
Zoom
AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM, PCM
Audiounterstützung
außen, innen
schwarz, weiß
Wandmontage
IP-Kamera, Infrarotkamera
PoE+, RJ45
IK10, IP20, IP67, ik10+
CMOS
Edge
Farbe
H.264, H.264+, H.265, MJPEG
mit Zoom
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram