reolink Go Series G450 inkl Solar Panel Überwachungskamera

• Die 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Aufnahmen für detaillierte Überwachung.
• Dank Solarbetrieb und LTE-Konnektivität ist ein flexibler Einsatz ohne Stromkabel oder WLAN-Verbindung möglich.
• Die wetterfeste Konstruktion mit IP65-Schutzklasse gewährleistet zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Witterungsbedingungen.
• Fortschrittliche Personenerkennung und Nachtsichtfunktion ermöglichen eine präzise Überwachung rund um die Uhr.
• Vielseitige App-Steuerung für Android, iOS und Windows bietet bequemen Fernzugriff und Live-Ansicht.
• Die Kombination aus H.265-Kompression und SD-Kartenspeicher optimiert die Datenspeicherung bei gleichzeitig hoher Bildqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 193 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 193 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,36 €
ab 199,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wildkamera Fotofalle 360° 4G Reolink G450 mit Solarpanel Decathlon Wildkamera Fotofalle 360° 4G Reolink G450 mit Solarpanel 2-7 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Reolink Go Series G450 4G Wildkamera mit Solar Panel 2 8MP (3840x2160), nullprozentshop Reolink Go Series G450 4G Wildkamera mit Solar Panel 2 8MP (3840x2160), sofort ab Lager / 24h-Service möglich 207,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,04 € → zum Angebot
• Reolink Überwachungskamera - Marke: Reolink - EAN: 6975253983902 Amazon Marketplace Reolink Überwachungskamera - Marke: Reolink - EAN: 6975253983902 Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Reolink Überwachungskamera Go Series G450 mit Solarpanel 2 - 4G LTE Mobilfunk... Otto Reolink Überwachungskamera Go Series G450 mit Solarpanel 2 - 4G LTE Mobilfunk... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Wildkamera Fotofalle 360° 4G Reolink G450 mit Solarpanel ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Reolink Go Series G450 4G Wildkamera mit Solar Panel 2 8MP (3840x2160), nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 207,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,04 € → zum Angebot
Reolink Go Series G450 4G Wildkamera mit Solar Panel 2 8MP (3840x2160), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 207,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,04 € → zum Angebot
REOLINK Akku 4K 4G LTE PT Wildtierkamera, Tiererkennung und -identifizierung, 360° Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
REOLINK Akku 4K 4G LTE PT Wildtierkamera, Tiererkennung und -identifizierung, 360° Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Reolink Go Series G450 mit Solar Panel 2 Netzwerk-Überwachungskamera CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 218,15 € → zum Angebot
Reolink Go Series G450 mit Solar Panel 2 Netzwerk-Überwachungskamera Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 218,15 € → zum Angebot
Reolink Go Series G450 + Solar Panel 2 Dome IP-Sicherheitskamera Draußen 3840 x 2160 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 211,75 € Versand kostenfrei Gesamt 211,75 € → zum Angebot
Reolink Go G450 PT LTE Wildkamera inkl. Solarpanel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 212,96 € Versand kostenfrei Gesamt 212,96 € → zum Angebot
Go Series G450 Outdoor-Überwachungskamera inkl. Solar Panel 2 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 215,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,73 € → zum Angebot
Reolink Go Series G450 + Solar Panel 2, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Verkabelt & Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 218,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 227,22 € → zum Angebot
REOLINK Wildkamera Series G450, mit Solarpanel 2, außen Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht reolink Go Series G450 inkl Solar Panel

reolink Go Series G450 inkl Solar Panel Überwachung mit Solarpower

Entdecken Sie die Zukunft der Außenüberwachung mit diesem leistungsstarken Kamerasystem. Dank der integrierten Solarenergie-Lösung bietet das Gerät eine nahezu unbegrenzte Einsatzdauer ohne lästiges Aufladen oder Batteriewechsel. Die hochauflösende 4K-Kamera erfasst selbst kleinste Details gestochen scharf und sorgt für lückenlose Sicherheit rund um Ihr Zuhause oder Grundstück. Mit fortschrittlicher Bewegungserkennung und Personenerkennung erhalten Sie zuverlässige Benachrichtigungen auf Ihr Smartphone, sobald sich etwas Verdächtiges in Ihrem Überwachungsbereich ereignet.

Flexible Überwachung ohne Kabelsalat

Dieses Modell befreit Sie von den Einschränkungen kabelgebundener Systeme. Dank der integrierten 4G-LTE-Konnektivität können Sie die Kamera überall dort platzieren, wo sie benötigt wird – ganz ohne WLAN-Verbindung oder Stromkabel. Das robuste, wetterfeste Gehäuse (IP65) trotzt selbst widrigsten Umweltbedingungen und eignet sich perfekt für den ganzjährigen Außeneinsatz. Die intuitive App ermöglicht Ihnen jederzeit und von überall Zugriff auf den Live-Stream sowie aufgezeichnete Ereignisse, sodass Sie Ihr Eigentum stets im Blick behalten.

reolink Go Series G450 inkl Solar Panel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast reolink Go Series G450 inkl Solar Panel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 2.0
Android, Apple iOS, PC, Windows
Live-Ansicht, neigen, schwenken
Audiounterstützung
3840 x 2160 Pixel
Cloud, Email
außen
Bewegungserkennung, IR-Cut Filter, Mikrofon, Personenerkennung, wetterfest
camouflage, grün
98 g
Zeitrafferkamera
1 Kamera, Solarpanel
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera, Wildkamera
3G, 4G, LTE, USB, Wi-Fi
IP 64, IP65
CMOS
Solarbetrieb, USB
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
4K, Farbe, HD, SD, Ultra HD
H.264, H.264+, H.265
mit Nachtsichtfunktion, mit Personenerkennung
Dunkelheit
SD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram