PetTec Cam 360° Test Überwachungskamera
- Die Full HD-Videoaufnahme liefert gestochen scharfe Bilder und ermöglicht eine detaillierte Beobachtung des Innenbereichs.
- Mit einem Schwenkbereich von 360° und einem Neigebereich von 80° bietet die Kamera eine lückenlose Rundumüberwachung des Raumes.
- Die Nachtsichtfunktion gewährleistet eine zuverlässige Überwachung auch bei Dunkelheit und erhöht die Sicherheit rund um die Uhr.
- Dank der WLAN-Konnektivität und der benutzerfreundlichen App lässt sich die Kamera einfach einrichten und flexibel über Smartphone oder Tablet steuern.
-
Günstigster Preis
PetTec Haustierkamera Cam 360°
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
69,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,49 €
→ zum Angebot
-
PetTec® Cam 360° Haustierkamera Hundekamera mit App [OHNE ABO-FALLE] - Katzen...
Auf Lager
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
PetTec Überwachungskamera Pet Cam 360° (Indoor, 360° Schwenken) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
-
PetTec Pet Cam 360°
1-3 Werktage
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
PetTec Cam 360° Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die vielseitige Kamera ermöglicht eine ausgezeichnete Tierüberwachung, während das leise und kompakte Design besondere Pluspunkte darstellt. Dank ihres großen Steuerbereichs ermöglicht sie eine diskrete und flexible Kontrolle, ohne den Alltag der Tiere zu stören. Die nahezu geräuschlosen Motoren ermöglichen eine unauffällige Nutzung, sowohl vertikal als auch horizontal, und sorgen für umfassende Bewegungsfreiheit. Insbesondere Tierbesitzern bietet sie dank ihrer leisen und durchdachten Konstruktion eine effektive Lösung, um ihre pelzigen Freunde zuverlässig im Blick zu behalten.“
PetTec Cam 360° für lückenlose Überwachung Ihrer Lieblinge
Behalten Sie Ihre Haustiere stets im Blick – ganz gleich, wo Sie sich befinden. Diese innovative Überwachungskamera ermöglicht Ihnen eine umfassende Kontrolle über Ihr Zuhause. Mit fortschrittlicher Technologie ausgestattet, bietet das Gerät nicht nur eine kristallklare Bildqualität, sondern auch eine Vielzahl an intelligenten Funktionen, die Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermitteln. Erleben Sie eine neue Dimension der Haustierbetreuung und Heimüberwachung.
Rundumsicht und präzise Steuerung für optimale Kontrolle
Genießen Sie eine uneingeschränkte Perspektive dank des beeindruckenden 360-Grad-Schwenkbereichs und der 80-Grad-Neigefunktion. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, jeden Winkel Ihres Zuhauses zu erfassen und kein Detail zu verpassen. Steuern Sie die Kamera bequem über die intuitive App und nutzen Sie Funktionen wie Zoom, Schwenken und Neigen, um Ihr Heim optimal im Auge zu behalten. Die Echtzeit-Übertragung in Full-HD-Qualität garantiert gestochen scharfe Bilder zu jeder Tageszeit.
✓ Bester Preis
Ich habe diese Kamera für die Überwachung unseres Hofes gekauft. Sie ist handlich und bietet ein großes Blickfeld. Ich bin sehr zufrieden, besonders mit dem schnellen und hilfreichen E-Mail-Support. Die Akkulaufzeit werde ich weiter beobachten.
Insgesamt eine gute Kamera mit angemessenem Preis-Leistungs-Verhältnis und super Support. Danke.
Die Pettec Kameras sind einfach zu installieren, die Benachrichtigungen funktionieren gut und die Bildqualität ist in Ordnung. Mit den kabellosen Modellen von Pettec bin ich erneut begeistert, besonders von der Benutzerfreundlichkeit und der einfachen Verbindung mit der App. Das Fehlen einer Cloud finde ich besonders positiv.
Der Versand durch Stage10 war schnell und zuverlässig. Ich bin sehr zufrieden.
Wir suchten eine Kamera, um unseren neuen Hund beim Alleinebleiben zu beobachten. Einfaches Setup, klare Bilder, Foto- und Videofunktion sowie Zwei-Wege-Audio. Der Bewegungssensor deckt den Raum gut ab. Keine Beanstandungen.
Ich habe die 360-Grad-Kamera und die Pet Cam Lite für einen kleineren Raum gekauft und bin mit beiden zufrieden. Zwar benötigen die Kameras Strom und sind nicht kabellos, aber sie funktionieren hervorragend. Die Möglichkeit, meinen Hund zu überwachen, ist sehr praktisch. Besonders gefällt mir, dass ich von unterwegs aus zoomen und die Linse bewegen kann.
Die Pet Cam Lite kommt mit einer Wandhalterung, die bei mir allerdings nicht gehalten hat. Mit einem Power Strip oder ähnlichem kannst du dir hier aber behelfen. Insgesamt bin ich mit beiden Kameras zufrieden und kann sie weiterempfehlen.
Problemlose Installation nach schnell gelöstem Update. Funktioniert einwandfrei, insbesondere bei optimaler Positionierung. Flexibel montierbar mit Klebepad oder mitgeliefertem Zubehör.
Livebild mit minimaler Verzögerung, jedoch ausgezeichnete Bildqualität. Mikrofon funktioniert einwandfrei.
Unsere 4. Kamera ist perfekt für die Überwachung unseres Ferienhauses und unserer Eigentumswohnung. Mit einer Reichweite von 30m und voreingestellter Personenerkennung können wir auch Tiere oder Fahrzeuge problemlos erfassen.
Die Bildqualität ist gut und die Alarme kommen schnell. Optional kann man sich in der Cloud registrieren, um Aufnahmen dauerhaft zu speichern, aber wir nutzen diese Funktion nicht. Die Kamera verfügt über eine Sprachfunktion und laute Sirene, die manuell aktiviert werden kann.
Insgesamt ist dies eine preiswerte Alternative zu teuren Überwachungssystemen und eignet sich nicht nur zur Haustierüberwachung. Wir empfehlen diese Kamera auf jeden Fall.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.