Hanwha XNF-8010RV IP-Kamera
- WDR-Technologie gleicht extreme Helligkeitskontraste für ausgeglichene Aufnahmen bei Gegenlicht aus
- Tag- und Nachtfunktion ermöglicht lückenlose Überwachung durch automatischen Infrarot-Wechsel bei Dunkelheit
- Einsatzbereich -40 bis 55 °C garantiert zuverlässigen Betrieb unter extremen Klimabedingungen
- ONVIF-Unterstützung erlaubt Integration in herstellerunabhängige professionelle Überwachungssysteme
- Vandalismusgeschütztes Gehäuse bietet Schutz vor mechanischen Eingriffen an exponierten Standorten
-
Günstigster Preis
HT XNF-8010RV - Überwachungskamera, IP, LAN, außen, PoE Sonderartikel Lieferzeit beachten 699,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
-
HANWHA VISION XNF-8010RV, Hanwha Techwin Hanwha Vision WiseNet X XNF-8010RV - Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 1.003,35 € + -5,02 € Versand Gesamt 998,33 € → zum Angebot
-
Hanwha XNF-8010RV IP-Kamera 6MP PoE IK10 T/N Weiß
1.003,35 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 1.008,25 €
→ zum Angebot
-
HANWHA IP camera XNF-8010RV 1.711,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.711,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hanwha XNF-8010RV – IP-Kamera für zuverlässige Überwachung bei allen Lichtverhältnissen
Diese IP-Kamera erfasst Ereignisse rund um die Uhr dank Tag- und Nachtfunktion, die bei Dunkelheit automatisch in den Infrarotmodus wechselt. Die integrierte WDR-Technologie gleicht starke Helligkeitsunterschiede aus und liefert auch bei Gegenlicht oder direkter Sonneneinstrahlung klare Aufnahmen mit ausgeglichener Belichtung. Hausbesitzer überwachen damit Eingangsbereiche mit unterschiedlichen Lichtzonen, während gewerbliche Anwender kritische Bereiche wie Ladezonen oder Parkplätze lückenlos dokumentieren. Das Modell kombiniert flexible Einsatzmöglichkeiten mit sofortiger Alarmierung bei erkannten Bewegungen.
Robuste Bauweise für ganzjährigen Außeneinsatz
Das vandalismusgeschützte Gehäuse widersteht mechanischen Eingriffen und arbeitet zuverlässig im Temperaturbereich von -40 bis 55 °C. Diese Klimabeständigkeit macht die Kamera zur stabilen Lösung für Standorte mit extremen Wetterbedingungen – von frostigen Winternächten bis zu heißen Sommertagen. Die Konstruktion eignet sich für Außenbereiche ebenso wie für Innenräume und bietet Flexibilität bei Deckenmontage oder Wandmontage. Gewerbliche Nutzer profitieren von dieser Widerstandsfähigkeit an exponierten Standorten wie Lagerhallen oder Außenfassaden, während private Anwender langlebige Perimeter-Überwachung ohne wartungsintensive Witterungsschutzmaßnahmen erhalten.
Hanwha XNF-8010RV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hanwha XNF-8010RV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.