Eufy Innenkamera E30 White Überwachungskamera

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erfasst gestochen scharfe Bilder mit 4K-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) für detailreiche Überwachung in Innenräumen.
• Bietet Tag- und Nachtfunktion für zuverlässige Sicherheit rund um die Uhr, auch bei Dunkelheit.
• Ermöglicht flexible Positionierung durch Schwenk- und Neigefunktion via App-Steuerung für optimale Raumabdeckung.
• Unterstützt 2-Wege-Audio-Kommunikation dank integriertem Mikrofon und Lautsprecher für direkte Interaktion.
• Gewährleistet nahtlose Integration in Smart-Home-Systeme wie Amazon Alexa, Google Assistant und Apple HomeKit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,55 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,55 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
ab 54,55 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Innenkamera E30, neueste Generation, 4K 8MP UHD Sicherheitskamera, 360° Amazon Marketplace eufy Innenkamera E30, neueste Generation, 4K 8MP UHD Sicherheitskamera, 360° Auf Lager 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
• eufy Security Indoor Kamera E30 4K 8MP UHD Sicherheitskamera, 360° Abdeckung,... Otto eufy Security Indoor Kamera E30 4K 8MP UHD Sicherheitskamera, 360° Abdeckung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• eufy T8417321, eufy Indoor Cam E30 coolblue eufy T8417321, eufy Indoor Cam E30 Lieferzeit: 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• eufy T8417321, eufy IndoorCam E30 (3840 x 2160 Pixels) (T8417321) Weiss Galaxus eufy T8417321, eufy IndoorCam E30 (3840 x 2160 Pixels) (T8417321) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.55 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
eufy Innenkamera E30, neueste Generation, 4K 8MP UHD Sicherheitskamera, 360° ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
eufy Security Indoor Kamera E30 4K 8MP UHD Sicherheitskamera, 360° Abdeckung, 6× Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
eufy T8417321, eufy Indoor Cam E30 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
eufy T8417321, eufy IndoorCam E30 (3840 x 2160 Pixels) (T8417321) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
eufy Indoor Cam E30 - 4K Schwenk-Neige Innenkamera - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
eufy Innenkamera E30 White eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
eufy Innenkamera E30 White T8417321 Eufy DE Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Anker Innovations T8417321, Anker Innovations Eufy E30 Netzwerk-Überwachungskamera future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
eufy T8417, Eufy Innenkamera eufyCam E30 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 58,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
E30 Überwachungskamera Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Eufy T8417, Eufy Indoor Cam E30 Dome IP-Sicherheitskamera Drinnen 4096 x 2160 Pixel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
EUFY T8417321, EUFY E30 - Netzwerk-Überwachungskamera - schwenken / neigen - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eufy Innenkamera E30 White

Eufy Innenkamera E30 White - Ihr zuverlässiger Wächter für zuhause

Entdecken Sie eine neue Dimension der häuslichen Sicherheit mit diesem hochmodernen Überwachungssystem. Die kompakte IP-Kamera bietet Ihnen kristallklare 4K-Videoaufnahmen, sodass Sie jeden Winkel Ihres Zuhauses gestochen scharf im Blick behalten. Dank der fortschrittlichen Tag- und Nachtfunktion gewährleistet das Gerät eine zuverlässige Überwachung rund um die Uhr - selbst bei völliger Dunkelheit. Genießen Sie ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit, während Sie die volle Kontrolle über Ihr Zuhause behalten.

Flexible Steuerung für maximalen Komfort

Diese WLAN-Kamera setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Mit der intuitiven App-Steuerung können Sie das System mühelos neigen und schwenken, um jeden Bereich optimal zu erfassen. Die integrierte Auto-Tracking-Funktion verfolgt automatisch Bewegungen und hält Sie stets auf dem Laufenden. Dank der Smarthome-Fähigkeit lässt sich der Überwachungsassistent nahtlos in Ihr intelligentes Zuhause integrieren. Ob Amazon Alexa, Google Assistant oder Apple HomeKit - die Kamera arbeitet harmonisch mit Ihrem bevorzugten Sprachassistenten zusammen.

Eufy Innenkamera E30 White Test

5/5
★★★★★ Super einfache Installation, perfekte Babyüberwachung & vielseitig nutzbar
M. H Dezember 2025

Kinderleichte Installation und klare Empfehlung: Diese Babykamera/Babyphone überzeugt mit hervorragender Bildqualität bei Tag und Nachtsicht, sodass das Bett auch in Dunkelheit gut erkennbar bleibt. Die flexiblen Einstellungsmöglichkeiten erlauben optimale Winkel für die Babyüberwachung, SD-Karten-Aufnahme ist optional – aktuell ideal für Live-Überwachung. Die Software wirkt übersichtlich, stabil und sicher; regelmäßiger Passwortwechsel erhöht den Schutz zusätzlich.

Vielseitig einsetzbar über das Babyzimmer hinaus, zuverlässig und benutzerfreundlich. Fazit: eine empfehlenswerte Babykamera/Babyphone-Lösung mit starker Bildqualität, einfacher Installation, komfortabler Software und guter Sicherheitsbasis.

5/5
★★★★★ Top Kamera – kinderleicht und extrem zuverlässig.
Jan-Malte November 2025

Die eufy E30 überzeugt als 4K-Überwachungskamera mit scharfer Bildqualität, starkem Low‑Light‑Verhalten und 360°‑Schwenk‑/Neigefunktion, sodass Räume lückenlos überwacht werden. KI‑Erkennung unterscheidet zuverlässig Menschen, Haustiere und Geräusche, folgt Bewegungen automatisch und reduziert Fehlalarme. Die mobile App ist intuitiv und reagiert schnell; lokale Speicherung auf SD‑Karte vermeidet Abo‑Kosten und schützt die Privatsphäre.

Insgesamt bietet die eufy E30 ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, umfangreiche Sicherheitsfunktionen und einfache Handhabung. Perfekt für Nutzer, die eine leistungsstarke, datenschutzfreundliche Heimsicherheitskamera suchen. Klare 5 Sterne – uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Auf der Jagd
Thomas S Juli 2025

Wer bringt nachts die Mäuse nach Hause? Diese Frage wollte ich mithilfe einer Kamera klären. Da ich bereits gute Erfahrungen mit Eufy gemacht habe, fiel die Wahl auf die schwenk- und neigbare Innenkamera E30. Sie bietet eine hervorragende Bildqualität sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Dank der KI-Funktion folgt die Kamera meinen Katzen und erkennt deren "Mitbringsel" gut.

Anfangs störte das Infrarotlicht ein wenig, doch nach kurzer Gewöhnung ist alles in Ordnung. Einziger Wermutstropfen: Die Verbindung zur Homebase ist mir bisher nicht gelungen. Insgesamt ist die Eufy E30 jedoch eine ideale Lösung für Tierbesitzer, die ihre Samtpfoten im Blick behalten möchten.

5/5
★★★★★ Interessantes Produkt mit guter Qualität.
cosymocky April 2025

Das Angebot bot ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Ausstattung ist erstklassig, und die Bildqualität überzeugt auf ganzer Linie. Die Nutzung der eigenen App gestaltet sich angenehm. Die drei Kameras, die ich erworben habe, ließen sich problemlos in Apple HomeKit integrieren.

Sie funktionieren auch ohne Hub, jedoch ist für eine Erweiterung mit Sensoren etc. ein Hub notwendig. Perfekt für Smart-Home-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Gute Kamera mit kleinen Schwächen in der App
Gianluca G Oktober 2025

Die Kamera überzeugt als rundes Gesamtpaket: robuste Verarbeitung, sehr gute Bildqualität und eine praktische Schwenkfunktion mit zuverlässiger Personenerkennung. Der Lautsprecher ist eher schwach, aber für Überwachungszwecke ausreichend. Die App arbeitet zuverlässig, wirkt beim Zoomen und beim Navigieren durch Clips jedoch teilweise unübersichtlich. Positiv: Kein Abo nötig — lokale Speicherung per Micro‑SD genügt. Gerade zu Aktionspreisen bietet die Kamera ein faires Preis‑Leistungs‑Verhältnis und ist für Nutzer, die einfache, kosteneffiziente Überwachungslösungen suchen, eine empfehlenswerte Wahl.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
1
neigen, schwenken
ja
2-Wege Audio
3.840 x 2.160 Pixel
mit Mikrofon, mit integriertem Lautsprecher
innen
Smarthome-fähig, Tag- und Nachtfunktion
weiß
Schnellinstallationsanleitung, Schrauben, USB-Kabel, Wandhalterung
Wandmontage
IP-Kamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
Alexa kompatibel, Apple kompatibel, Google kompatibel, mit App-Steuerung
USB
4K
mit Auto-Tracking
Dunkelheit
Amazon Alexa/Echo, Apple Home Kit/Siri, Google Assistant/Home
SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram