ABUS PPDF17520 EasyLook Zusatz-Kamera IP-Kamera

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera verfügt über eine 3-Megapixel-Auflösung, die für klare und detaillierte Bilder sorgt.
• Mit einer Infrarot-Nachtsicht können Sie auch bei Dunkelheit bis zu 15 Meter weit sehen.
• Die Bewegungserkennung benachrichtigt Sie sofort bei Aktivitäten im Überwachungsbereich.
• Dank der IP66-Schutzart ist die Kamera staub- und wasserdicht.
• Die Wandmontage ermöglicht eine einfache und flexible Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,24 €
ab 119,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Zusatz-Kamera EasyLook BasicSet PPDF17520 – Überwachungskamera mit... Amazon Marketplace ABUS Zusatz-Kamera EasyLook BasicSet PPDF17520 – Überwachungskamera mit... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• ABUS PPDF17520, ABUS EasyLook PPDF17520 Funk-Zusatzkamera 2304 x 1296 Pixel 2.4... Voelkner ABUS PPDF17520, ABUS EasyLook PPDF17520 Funk-Zusatzkamera 2304 x 1296 Pixel 2.4... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 120,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
• ABUS Überwachungskamera Zusatz-Kamera für BasicSet PPDF17520 (Aufnahme auf Otto ABUS Überwachungskamera Zusatz-Kamera für BasicSet PPDF17520 (Aufnahme auf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Zusatz-Kamera EasyLook BasicSet PPDF17520 – Überwachungskamera mit einfacher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ABUS PPDF17520, ABUS EasyLook PPDF17520 Funk-Zusatzkamera 2304 x 1296 Pixel 2.4 GHz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 120,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Abus PPDF17520, Abus PPDF17520 Aussenkamera (2304 x 1296 Pixels) (PPDF17520) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
ABUS Zusatz-Kamera EasyLook BasicSet PPDF17520 – Überwachungskamera mit einfacher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Zusatzkamera Outdoor-Überwachungskamera für EasyLook BasicSet Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Abus Überwachungskamera PPDF17520 EasyLook, außen, 3 MP, Netzstrom, WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 129,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 134,13 € → zum Angebot
ABUS Überwachungskamera Zusatz-Kamera für BasicSet PPDF17520 (Aufnahme auf Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ABUS PPDF17520 EasyLook BasicSet Zusatz-Kamera Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ABUS PPDF17520, ABUS EasyLook PPDF17520 Funk-Zusatzkamera 2304 x 1296 Pixel 2.4 GHz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ABUS Zusatz Kamera für Easylook Basicset PPDF17520 e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 133,60 € Versand kostenfrei Gesamt 133,60 € → zum Angebot
ABUS PPDF17520 Sicherheitskamera Geschoss IP-Sicherheitskamera 2305 x 1296 Pixel Wand Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
ABUS PPDF17520 EasyLook IP-Kamera 3MPx IP66 EXPERT-Security Angebotsinfo 140,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 145,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS PPDF17520 EasyLook Zusatz-Kamera

ABUS PPDF17520 EasyLook Zusatz-Kamera: Ihre zuverlässige Sicherheitslösung

Die ABUS PPDF17520 EasyLook Zusatz-Kamera bietet Ihnen eine zuverlässige und effektive Möglichkeit, Ihr Zuhause oder Geschäft zu überwachen. Diese IP-Kamera ist speziell für den Außenbereich konzipiert und verfügt über eine wetterfeste Bauweise, die sie ideal für den Einsatz bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen macht. Mit einer Schutzart von IP66 ist sie staub- und wasserdicht, was ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit unterstreicht.

Hochwertige Bildqualität und Nachtsicht

Die Kamera ist mit einem 3-Megapixel-Sensor ausgestattet, der gestochen scharfe Bilder liefert. Dank der Infrarot-Nachtsichtfunktion können Sie auch bei völliger Dunkelheit klare Aufnahmen bis zu einer Entfernung von 15 Metern machen. Die feste Brennweite von 4 mm und der horizontale Blickwinkel von 82 Grad ermöglichen eine umfassende Überwachung Ihres Grundstücks.

ABUS PPDF17520 EasyLook Zusatz-Kamera Test

5/5
★★★★★ Nicht zu fassen!
StumpfSinner Februar 2024

Jetzt habe ich endlich Klarheit über das Geschehen in unserem Keller! Allerdings war unsere Nachbarin Frau B. schon immer etwas mysteriös. Der Empfang reicht vom Keller bis in unsere Wohnung im 1. Stock.

5/5
★★★★★ Gute Investition
ABC Juli 2023

Nachdem mein altes Gerät den Geist aufgegeben hat, entschied ich mich für den Nachfolger. Die Bildschärfe und Farben des neuen Geräts sind deutlich verbessert im Vergleich zu meinem alten Modell. Besonders beeindruckend ist die Nachtsicht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für uns die optimale Lösung
M.Marie Juli 2023

Die Installation dieser Kamera ist einfach und die Bildqualität gut. Jedoch könnte die Gesprächsqualität verbessert werden. Trotz der Entfernung von 2,5 m zum Gartentor müssen Besucher laut rufen, um am Monitor gehört zu werden.

Der Ton klingt ein wenig hohl. Für unsere Bedürfnisse ist das Set dennoch zufriedenstellend. Ein Videoüberwachungsaufkleber sollte standardmäßig beiliegen, was hier leider nicht der Fall ist. ABUS sollte dies ändern.

5/5
★★★★★ Einfache Installation und funktioniert auf anhieb.
Taucher März 2023

Ich suchte nach einer einfachen Überwachungskamera mit Monitor, ohne WLAN und Schnickschnack. Bisherige Modelle mit WLAN haben nicht funktioniert. Mit diesem Set habe ich endlich das Passende gefunden. Einfache Montage und Einrichtung, gute Bildqualität und ausreichende Reichweite (ca.

8m) für meine Bedürfnisse. Ich habe auch eine zusätzliche Kamera bestellt und angeschlossen - einfach anzumelden und funktioniert einwandfrei. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Guter Lösung vom In - und Outdoorgeäten
van d März 2023

Wir haben die PPDF17000 getestet und sind zufrieden mit der Software. Die Bewegungsmimik funktioniert gut und die Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich ist stabil. Einzig stört uns der externe Schalter an der Kamera. In zukünftigen Versionen sollte darauf verzichtet werden, da dies die Bedienung für Unbefugte ermöglichen könnte. Trotzdem ist die Abstimmung zwischen den Geräten im Innen- und Außenbereich gut.

5/5
★★★★★ ABUS Überwachungs - Kamera (Zusätzliche Anschaffung)
Client d Februar 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser 2. Kamera Erweiterung für meine Überwachungskamera mit Monitor! Die Nachtsicht ist beeindruckend, die Bildqualität am Tag unschlagbar und die Montage kinderleicht. Mit dieser zweiten Kamera ist mein gesamtes Grundstück bestens überwacht.

Ich freue mich schon darauf, sie morgen zu installieren und sicherzustellen, dass jeder Eindringling aufgezeichnet wird. Der Hersteller ABUS hat mich erneut überzeugt und ich kann nur Positives berichten. Die preislich sehr angenehme Kamera sieht zudem modern aus.

Wenn ich in Zukunft weitere Produkte benötige, werde ich mich auf jeden Fall wieder an sie wenden. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
IP-Kamera, Infrarotkamera
Ausstattung
Cloud
ja
Bewegungserkennung, Privatzonen, Zoom, wetterfest
micro SD
Gehäuse
außen
schwarz, weiß
Wandmontage
staubdicht, staubgeschützt, wetterfest
IP66
Netzwerk
Zoom
Schwarz-Weiß
3 Megapixel
15 m
ja
4 mm
feste Brennweite
Bluetooth
H.264+
Außen, Dunkelheit
82 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram