Axis M1137-E MKII IP-Kamera
Produkttyp: IP-Kamera
Anschlüsse: RJ-45 PoE
Anzahl Kameras: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
661,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Axis 02486-001, Axis M1137-E MK II - Netzwerk-Überwachungskamera - Box -
Lieferzeit 1-2 Werktage
661,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 661,87 €
→ zum Angebot
-
Axis M1137-E MK II - Netzwerk-Überwachun
Auf Lager
716,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 716,98 €
→ zum Angebot
-
Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 906,19 € Versand kostenfrei Gesamt 906,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.
Axis M1137-E MKII Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axis M1137-E MKII? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
IP-Kamera
Ausstattung
Anschlüsse
RJ-45 PoE
Anzahl Kameras
1
Benachrichtigungsart
Email
Benachrichtigungsfunktion
ja
Funktionen
Bewegungserkennung, IR-Cut Filter, ONVIF, Tag- und Nachtfunktion, Zoom
mit Mikrofon
ja
mit Monitor
nein
unterstützte Speicherkarten
micro SD, micro SDHC, micro SDXC
Gehäuse
App verfügbar für
PC
App-Funktionen
Zoom
Auflösung
2592 x 1944 Pixel
Bilddarstellung
Farbe
Bilder je Sek.
30
Einsatzbereiche
außen, innen
Gehäusefarbe
weiß
Gewicht
1.800 g
Lichtempfindlichkeit IR
0,03 Lux
Lichtempfindlichkeit ohne IR
0,17 Lux
Lichtstärke
1,4
Montagearten
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
Nachtsicht
ja
Objektiv Brennweite
2,8 - 13 mm
Objektiveigenschaften
variable Brennweite
Schnittstelle
LAN
Schutzarten
IK10, IP66
Sensor-Typ
1/2,7" CMOS
Videoformate
AVC, H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4
geeignet für
Außen
horizontaler Blickwinkel
112 °
optischer Zoom
4,6 fach
vertikaler Blickwinkel
82 °