Mobotix Mx-MD1A-5-IR Dome Kamera
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Befestigungsmaterial - Kamera
Produkttyp: Dome Kamera - IP-Kamera - Infrarotkamera
Anschlüsse: RJ-45 PoE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8%
ab
252,30 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mobotix Mx-MD1A-5-IR LAN IP Überwachungskamera 2720 x 1976 Pixel, Multicolor
Auf Lager
252,30 €
+ 8,36 € Versand
Gesamt 260,66 €
→ zum Angebot
-
Mobotix MX-MD1A-5-IR, Mobotix Netzwerkkamera MX-MD1A-5-IR (2720 x 1976 Pixels) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 301,51 € Versand kostenfrei Gesamt 301,51 € → zum Angebot
-
Mobotix Indoor-Kamera Mx-MD1A-5-IR
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
312,40 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 318,30 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
c-tac GmbH & Co. KG
Angebotsinfo
464,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 464,60 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Mobotix Mx-MD1A-5-IR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mobotix Mx-MD1A-5-IR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Befestigungsmaterial, Kamera
Produkttyp
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
Ausstattung
Anschlüsse
RJ-45 PoE
Anzahl Kameras
1
Benachrichtigungsart
App Push, E-Mail
Benachrichtigungsfunktion
ja
Funktionen
Aufnahmefunktion, IR-Cut Filter, ONVIF, Zoom, integrierter Lautsprecher
mit Mikrofon
ja
mit Monitor
nein
unterstützte Speicherkarten
SD
Gehäuse
App-Funktionen
Zoom
Auflösung
1920 x 1080 Pixel
Bilddarstellung
Farbe
Bilder je Sek.
30
Bildpunkte Sensor
5 Megapixel
Einsatzbereiche
außen, innen
Gehäusefarbe
weiß
IR-Reichweite
15 m
Lichtstärke
2
Montagearten
Aufputzmontage, Deckenmontage
Nachtsicht
ja
Objektiv Brennweite
2,8 mm
Objektiveigenschaften
feste Brennweite
Schnittstelle
RJ45
Sensor-Typ
1/2,7" CMOS
Temperaturbereich
-30 bis 55 °C
Videoformate
H.264, H.265
geeignet für
Dunkelheit, Innen
horizontaler Blickwinkel
108 °
vertikaler Blickwinkel
76,7 °