Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100V Überwachungskamera

• 215/60 R17 Dimension passt zu gängigen SUVs und Mittelklasse-Fahrzeugen ohne Umbau
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h
• Tragfähigkeitsindex 100 trägt bis 800 kg pro Reifen zuverlässig
• Winterreifen-Technologie optimiert für Schnee, Eis und niedrige Temperaturen
• Dritte Cinturato-Generation nutzt bewährte Profilgestaltung für europäische Verhältnisse
• Mittelklasse-Segment verbindet solide Wintereigenschaften mit guter Laufleistung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,66 €
Ø 135 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,66 €
Ø 135 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,98 €
ab 136,66 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 4 bis 7 Werktage 136,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,66 € → zum Angebot
• Pirelli CINTURATO WINTER 3 XL 215/60 R17 100V Tomket Pirelli CINTURATO WINTER 3 XL 215/60 R17 100V 1-2 working days 141,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 145,30 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen sofort lieferbar 145,56 € Versand kostenfrei Gesamt 145,56 € → zum Angebot
• PIRELLI 4562500, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 215/60 R17 Tl 100v 3pmsf Xl - mcpneu PIRELLI 4562500, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 215/60 R17 Tl 100v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 5-7 Werktage 148,36 € Versand kostenfrei Gesamt 148,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.66 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 136,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,66 € → zum Angebot
Pirelli CINTURATO WINTER 3 XL 215/60 R17 100V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 141,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 145,30 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,56 € Versand kostenfrei Gesamt 145,56 € → zum Angebot
PIRELLI 4562500, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 215/60 R17 Tl 100v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 148,36 € Versand kostenfrei Gesamt 148,36 € → zum Angebot
Pirelli 8019227456257, Winterreifen 215/60 R17 100V Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,96 € Versand kostenfrei Gesamt 148,96 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Pirelli 4562500, Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,57 € Versand kostenfrei Gesamt 149,57 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 215/60R17 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
215/60R17 100V Cinturato Winter 3 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 215/60R17 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,99 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 215/60R17 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100V

Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100V – Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Winterliche Straßenverhältnisse stellen besondere Anforderungen an Überwachungskameras und Sicherheitstechnik. Dieser Winterreifen wurde entwickelt, um bei Schnee, Eis und niedrigen Temperaturen zuverlässige Traktion zu bieten. Die Dimension 215/60 R17 eignet sich für gängige SUVs und Mittelklasse-Fahrzeuge, während der Geschwindigkeitsindex V Geschwindigkeiten bis 240 km/h abdeckt. Der Tragfähigkeitsindex 100 entspricht einer maximalen Last von 800 Kilogramm pro Reifen und bietet ausreichend Kapazität für Fahrzeuge mit erhöhtem Gesamtgewicht.

Bewährte Winterreifen-Technologie für anspruchsvolle Witterung

Das Modell gehört zur dritten Generation der Cinturato-Winter-Familie und nutzt speziell entwickelte Gummimischungen für kalte Temperaturen. Die Konstruktion zielt darauf ab, bei winterlichen Bedingungen kurze Bremswege und kontrolliertes Lenkverhalten zu ermöglichen. In der Mittelklasse positioniert, verbindet dieser Reifen solide Wintereigenschaften mit guter Laufleistung. Für Fahrer, die ihr Fahrzeug ganzjährig nutzen und in Regionen mit regelmäßigem Wintereinbruch unterwegs sind, bietet das Modell einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Sicherheit und Wirtschaftlichkeit.

Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R17 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram